Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

19.03.2024 | 12:56


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Карта мира » Цитадель » Школа » Служебные помещения » Кабинет руководителя
Кабинет руководителя

СейранДата: Четверг, 17.11.2011, 01:51 | Пост # 1
Шеф СБ

Постов: 262
Статус: В реале





Существует два мнения: моё и неправильное.

Имя: Сейран Тар'Аллинэль
Раса: Демон
Уровень: Арх
Класс: Воин-маг
Боевая трансформа
Выносливость: 33
Интеллект: 34
Ловкость: 31
Сила: 32
Здоровье: 330
Мана: 340

Правила игры

ИршиДата: Суббота, 19.11.2011, 15:53 | Пост # 2
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Дорога не заняла много времени и уже через несколько минут мы, поднявшись по ступеням Школы, вошли в здание. Кабинет руководителя я при необходимости мог бы найти с закрытыми глазами, а потому уверенно повёл своих подопечных по хитросплетению коридоров к нужной нам двери. Мимо учительской, из-за прикрытой двери которой я уловил обрывки разговора, мимо лестницы, ведущей в лабораторию, мимо кабинетов неясного назначения, двери которых на моей памяти не открывались ни разу.
Один из коридоров, резко вильнув, закончился тупиком с одной-единственной дверью, по размерам способной соперничать с крепостной. Тяжёлые толстые доски, скреплённые металлическими пластинами, сплошь покрытые руническими орнаментами, привычно стояли на страже кабинета.
Защитные плетения настороженно вскинулись, реагируя на приближение гостей. Я провёл ладонью по потемневшей от времени доске, позволяя системе просканировать меня, сравнить с имеющимися в базе данными и открыть, наконец, двери. Мысли о возможных сбоях в работе заклинаний я старательно гнал подальше...
- Защита снята, можете проходить, - оповестил бесплотный голос.
Двери с тихим скрипом распахнулись, впуская в кабинет.
Помещение выглядело точно таким, каким я его помнил - минимум мебели, выполненной из тёмного дерева, вечный полумрак, с большим трудом разгоняемый парой высоких светильников у стен, окно с широким подоконником и видом на заливаемые бесконечным дождём пустоши. А раз ничего не изменилось, то я могу с чистой совестью оккупировать любимый подоконник, оставив спутникам два кресла сомнительного удобства.
- Присаживайтесь, господа, нам предстоит некоторое время подождать командира здесь, - пригласил я мага и полудемона, сам устроился на родном подоконнике. И пусть только кто-то скажет, что подоконники положено любить кошкам!

Очерёдность постов: Эмрис, Кастор, Ирши.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Суббота, 19.11.2011, 21:07 | Пост # 3
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
Я задумчиво посмотрел на предлагаемое гостям кресло. Нет уж, это удовольствие не для моего радикулита. Я себе лучше своё любимое сделаю, благо ещё давным-давно прикрепил к нему телепортационный маячок.
Я взмахнул посохом, вычерчивая навершием сложный символ, и ударил противоположным концом в центр невидимого рисунка. Довольно улыбнулся и сел в любимое мягкое кресло, обитое красным бархатом.
- Я не против немного подождать здесь.




Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность

CASTORДата: Среда, 23.11.2011, 13:49 | Пост # 4






Я послушно вошёл в кабинет и присел на предложенный мне стул сомнительного удобства. Выбора у меня не было, мне нужно было скорей закончить обучение, чтобы жить без проказ демона.
- Долго же нам ждать этого командира? - Спросил я у сидящего на подоконнике существа.

ИршиДата: Среда, 23.11.2011, 21:23 | Пост # 5
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Мне не было необходимости оглядываться на спутников, - в оконном стекле, как в зеркале, замечательно отражалось всё, что происходит в кабинете. А что картина немного размыта, ничего страшного, мне достаточно и этого.
Появление в кабинете неучтённого кресла осталось без комментариев. В конце концов, не хочет старик сидеть на стуле, по удобству сравнимому с пыточным - его дело, лишь бы на кресло руководства не покушался.
- Столько, сколько нужно, - спокойно ответил я на вопрос полукровки, по прежнему любуясь привычным дождливым пейзажем за окном. Ну, и наблюдая за обоими, разумеется.
Добавлять, что Кастору стоит развивать терпение, я не стал, вроде он достаточно взрослый, чтобы это понимать...




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Среда, 23.11.2011, 21:28 | Пост # 6
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
- Юноша, а не могли бы вы немного скрасить наше ожидание разговором? - обратился я к оборотню. - Расскажите, пожалуйста, про это учебное заведение, и про мир в общем. Мне, да, думаю, и другому присутствующему здесь юноше будет интересно послушать.



Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность

CASTORДата: Четверг, 24.11.2011, 12:29 | Пост # 7






- Действительно, расскажите нам подробней об этом месте, я пока на гитаре поиграю. - Человек в капюшоне достал из-за спины гитару и стал наигрывать что-то тихое, слегка унылое, как раз под стать данной обстановке.

Молодой человек, я вас в последний раз предупреждаю - соблюдайте правила оформления прямой речи. Дейстер.

ИршиДата: Пятница, 25.11.2011, 02:00 | Пост # 8
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Я чуть заметно улыбнулся струящимся за окном потокам дождевой воды, наклонил голову ниже, так, чтобы серебристо-белые пряди чёлки завесили глаза. Очки тут же воспользовались подвернувшейся возможностью и поползли с определённого им места вниз, явно мечтая избавить меня от своей компании, нагло разбившись о подоконник.
"Вот так и убеждаешься в простой истине, что артефакты разумнее столовой ложки обладают необъяснимой и непроходящей склонностью к суициду," - подумал я, возвращая непослушные стекляшки на место.
Вопрос Эмриса, разорвавший воцарившуюся в кабинете настороженную тишину, вызвал у меня непроизвольную усмешку, мгновенно исчезнувшую с губ, будто стёртую ластиком. Чего-то подобного я ожидал, хотя и не так быстро.
Развернувшись в полоборота, чтобы можно было видеть не только отражения в стекле, но и лица собеседников, я задумчиво постучал пальцами по подоконнику, прикидывая, какую информацию и в какой форме им лучше преподнести.
Пока я думал, полукровка успел высказаться в поддержку идеи Эмриса и, достав гитару, начать играть. Негромкая мелодия сонным туманом потекла по кабинету, царапнула сердце острыми коготочками тоскливого предчувствия. Странное впечатление от обычной, на первый взгляд, музыки...
Мысленно встряхнув себя за шкирку и для профилактики зачитав устав, я почувствовал себя гораздо лучше, что, впрочем, никак не отразилось на содержании краткой лекции для пары слушателей:
- Школа представляет собой военизированное учебное заведение, то есть основной упор при обучении судентов делается на развитии и оттачивании боевых навыков, в том числе, помимо магии, навыков оружного и безоружного боя, стрельбы. Также изучаются артефакторика, алхимия, первая помощь и, если у студента есть предрасположенность, целительство.
"Правда, целителей обычно бывает раз в десять меньше, чем боевиков..."
- По поводу мира... Цитадель не относится ни к одному миру, так что вопрос не совсем корректен.
Я доброжелательно улыбнулся собеседникам, предлагая задавать более конкретные вопросы. В конце концов, я ни гадалкой, ни справочником работать не нанимался, если хотят что-то узнать, пусть спрашивают так, чтобы можно было ответить нормально.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Пятница, 25.11.2011, 07:16 | Пост # 9
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
Военизированное. Дисциплина значит. И постоянная бдительность. И много возможностей для посохотерапии в таких условиях.
- Что ж, - улыбнулся я. - Тогда задам более корректный вопрос. Можете немного поведать про то, чем занимается Цитадель?




Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность

CASTORДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:51 | Пост # 10






Пока маг беседовал с существом на подоконнике, молодой человек с гитарой, успел сыграть несколько композиций собственного сочинения. Вряд ли они понравились, тем двоим, хотя, что они понимают в искусстве. Музыкант потихоньку вникал в диалог, и не забывал ставить правильно пальцы на лады, дабы не смутить свое появление тут ещё больше.

ИршиДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:16 | Пост # 11
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Кастор на мою импровизированную лекцию никак не отреагировал, больше занятый терзанием гитары в попытках выдавить из несчастного инструмента какой-то мелодии. Получалось у него ни шатко, ни валко, но, по крайней мере, у меня не возникало желания зажать уши и попросить парня прекратить издевательства.
Судя по мечтательной улыбке мага, как раз он обратил на мои слова самое пристальное внимание. Определить, насколько они его удовлетворили, мне не удалось, но брошенный на посох взгляд был весьма многозначительным. Не удивлюсь, если новый преподаватель теоретической и практической магии относится к сторонникам применения мер физического воздействия к нерадивым ученикам, иными словами - периодического их бития подручными средствами, к каковым относится и посох.
- Немного могу, - я утвердительно кивнул, готовясь продолжить вводную лекцию. И почти сразу же раздосадованно поморщился, ощутив вызов в портальный зал. Кто-то прошёл в портал, а я оказался единственным незанятым (ну, это как посмотреть) сотрудником в пределах досягаемости.
- Прошу меня извинить, я отлучусь ненадолго, - соскальзывая с подоконника, произнёс я, коснулся приколотого к отвороту рубашки стилизованного компаса, активируя портал.
Маловероятно, что за несколько минут Эмрис и Кастор куда-то сбегут, но двери лучше запереть... Простая подстраховка на случай непредвиденных обстоятельств.
Система защиты, получив приказ, перекрыла выход из кабинета, а я, успокаивающе улыбнувшись магу и полудемону, переместился в портальный зал.

*************************************************************************

Портал вернул меня обратно в родной кабинет. За несколько минут моего отсутствия ровным счётом ничего не изменилось: Кастор всё так же наигрывал на гитаре нечто непонятное, но уже более мелодичное, Эмрис с благодушной улыбкой, делающей бородатое лицо подозрительно дружелюбным, смотрел в окно, дождь еле слышно барабанил по стеклу.
- Знакомьтесь, это Шион Астал, он желает занять должность преподавателя монстроведения в Школе, - представил я своего спутника, после чего назвал имена присутствующих и вернулся на законное место на подоконнике. - Если ни у кого нет возражений, я продолжу вводить вас в курс дела.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Понедельник, 28.11.2011, 07:35 | Пост # 12
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
Я с вежливым интересом воззрился на новое действующее лицо. Хм, из этого юноши выйдет толк, при некоторой муштре и воспитании. А вот преподавать... Ну, посмотрим, как он будет справляться. Если что - поделюсь опытом старшего, благо посох всегда при мне.
Закончив осмотр, я снова перевёл взгляд на оборотня.
- Да, продолжайте, пожалуйста.




Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность

CASTORДата: Вторник, 29.11.2011, 20:23 | Пост # 13






Мне было комфортно следить за разговором моих собеседников, тем более что никто не заставлял меня убрать инструмент. Видя их нейтральное к этому отношение, я повесил на спину гитару и сделал умное лицо, вникая в разговор.

Шион_АсталДата: Вторник, 29.11.2011, 21:44 | Пост # 14
Талантливый

Постов: 47
Статус: В реале
Чтобы не перебивать Итилгаила Лаари, приветствием с присутствующими, я молча прошел по кабинету и занял последнее свободное кресло сомнительного удобства. Закинув ногу на ногу и сев поудобнее, начал слушать рассказчика.


Шион Астал
Человек
Воин-Маг
Выносливость: 27
Интеллект: 28,5
Ловкость: 27
Сила: 27,5
Здоровье: 270
Мана: 285
Инвентарь:
Тетрадь "Бестиарий"

ИршиДата: Среда, 30.11.2011, 01:47 | Пост # 15
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Я задумчиво посмотрел поверх очков на собравшуюся в кабинете разношёрстную компанию, сожалея, что в своё время гораздо больше внимания уделял тренировкам на полигоне, рейдам по близлежащим территориям и посиделкам в алхимической лаборатории (которую приходилось восстанавливать едва ли не после каждых таких "посиделок"), чем изучению истории Цитадели.
- Как я уже сказал, Цитадель не привязана к каким-то конкретным координатам. Кто не верит, может выглянуть в окно здесь и в соседнем кабинете и сравнить увиденное.
Я немного помолчал, перебирая осевшие на дне памяти обрывки лекций, на которых всё же присутствовал, пусть и не совсем по своей воле. Просто некоторые представители руководства умели убеждать...
- Занимается Цитадель... Разным. Как говорил один из наставников, выполняемые Цитаделью функции схожи с функциями МЧС, МВД и вооружённых сил одновременно. Или, по версии советника Джокера - страдаем всякой фигнёй, попутно - совершенно случайно! - делая что-то полезное и защищая миры, которым не посчастливилось оказаться в пределах досягаемости.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Среда, 30.11.2011, 09:24 | Пост # 16
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
Да как он может преподавать, не зная даже элементарных правил вежливости? Входишь в компанию незнакомых существ, прояви уважение, приветствуй их хотя бы кивком головы!
Кажется я знаю, кто станет первым в очереди на посохотерапию.
Всё решив для себя, я снова вернул своё внимание юноше-оборотню.
- Спасибо за ответ. Тогда ещё вопрос. Как обстоит ситуация с порталами и телепортациями в месте без постоянных координат?




Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность

CASTORДата: Среда, 30.11.2011, 21:06 | Пост # 17






– И ещё, если существует полигон и школа «боевиков», то с кем мы боремся и за что. Насколько опасен противник? – волнующе спрашивал полукровка. Обернувшись, юноша посмотрел на вошедшего человека и молча, кивнул.

Сообщение отредактировал CASTOR - Среда, 30.11.2011, 21:08

Шион_АсталДата: Среда, 30.11.2011, 21:18 | Пост # 18
Талантливый

Постов: 47
Статус: В реале
Воспользовавшись моментом я посмотрел на присутствующих.
- Здравствуйте, уважаемые. Извините что сразу не поприветствовал вас. Не вежливо было перебивать Итилгаила. - Сказал я, склонив голову в знак уважения.



Шион Астал
Человек
Воин-Маг
Выносливость: 27
Интеллект: 28,5
Ловкость: 27
Сила: 27,5
Здоровье: 270
Мана: 285
Инвентарь:
Тетрадь "Бестиарий"

ИршиДата: Среда, 30.11.2011, 22:02 | Пост # 19
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
- С порталами паршиво, - честно сообщил я, прекращая попытки выкопать в памяти хоть что-то полезное. Полезное не находилось. Видимо, не стоило прогуливать теоретические занятия, последствия временами напоминают о себе. - Создана система порталов, которыми мы обычно пользуемся, но и они периодически сбоят. Правда, это всё равно надёжнее, чем пытаться телепортироваться наугад. Если интересно, можете попробовать найти смотрителя порталов, возможно, он объяснит более толково, чем я.
"Вот только смотрителя сначала надо найти... Последний раз эту остроухую морду наблюдали в Цитадели с полгода назад..."
Я заинтересованно посмотрел на полукровку, прокрутил в голове свои последние слова. Хоть убейте, но упоминаний о полигоне не было. Ни единого.
- Боремся с кем... Кто с мечом к нам придёт, того и мордой об стол, - процитировал я одну из любимых фразочек Джокера, слышанных вовсе не на лекциях, каковые упомянутый советник, к слову сказать, и сам не прочь был прогулять вместе с курсантами, а во время многочисленных вылазок на территорию. - Вот примерно так дела и обстоят.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Среда, 30.11.2011, 22:07 | Пост # 20
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
- Большой дубиной и добрым словом можно сделать намного больше, чем просто добрым словом, - добродушно хмыкнул я. - Что ж, на данный момент других вопросов у меня пока нет.
Хм. Какая всё-таки действенная методика, посохотерапия. Про неё только подумал, а кто-то уже исправился.
- И вам здравствовать, юноша, - кивнул я.




Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность


Сообщение отредактировал Эмрис - Среда, 30.11.2011, 22:09

CASTORДата: Среда, 30.11.2011, 22:55 | Пост # 21






«Поздоровался молодец, а вот кто ты, это вопрос, и что это за тетрадь у тебя в руке», – подумал юноша с гитарой, глядя на человека, сидящего рядом.
«Действительно, кто же он такой? Ворвался, молча уселся и сидит. Может, он из тех, кому нужно преподать урок хорошей трёпки?»
Узнавать что-то новое об этом месте было необходимо, ведь никогда не знаешь, что тебя здесь ждёт за углом.

Шион_АсталДата: Среда, 30.11.2011, 23:17 | Пост # 22
Талантливый

Постов: 47
Статус: В реале
"И что это за нездоровое внимание к моей особе и тетради... Блокнот как блокнот. Ну да, посредине пентаграмма... Но что я поделаю, если у странствующего торговца других не было", - я молча встал и подошел к окну, - "Эх, надеюсь, что дождь скоро завершиться. Хотелось бы посмотреть как эта пустошь выглядит при свете солнца".


Шион Астал
Человек
Воин-Маг
Выносливость: 27
Интеллект: 28,5
Ловкость: 27
Сила: 27,5
Здоровье: 270
Мана: 285
Инвентарь:
Тетрадь "Бестиарий"

ИршиДата: Четверг, 01.12.2011, 01:19 | Пост # 23
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Я кивнул, принимая к сведению слова мага, перевёл взгляд на играющих в гляделки Кастора и Шиона.
- У вас есть ко мне вопросы? - Расслабленно откидываясь на приятно прохладный камень стены, спросил я у присутствующих.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

ЭмрисДата: Четверг, 01.12.2011, 08:04 | Пост # 24
Старый маг

Постов: 41
Статус: В реале
Я чуть качнул головой.
- Нет. Хотя, не могли бы вы рассказать про командира? Как я понял, это тот милейший архидемон?
Надо же знать, с кем придётся иметь дело в дальнейшем.




Эмрис
Маг
Повелитель Драконов
Выносливость: 26
Интеллект 30
Ловкость 28
Сила 26
Здоровье: 260
Мана: 300
Инвентарь:
Посох
Возраст
Авторитет
Самоуверенность

CASTORДата: Воскресенье, 18.12.2011, 07:48 | Пост # 25






- Да, расскажите о нем по подробнее, а то он меня только ругал, упрекал, и унижал. Может он ещё что-то умеет полезное для общества делать? – Говорил молодой человек.
- И ещё, такая просьба. Где тут туалет? Вот уже целый час терплю, а сказать стеснялся. Сейчас уже не до стеснений.
Карта мира » Цитадель » Школа » Служебные помещения » Кабинет руководителя
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Alaris © 2024