Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

26.04.2024 | 02:11


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карта мира » Цитадель » Замок » Библиотека (Игровая тема)
Библиотека

ЛюциусДата: Пятница, 08.07.2011, 01:43 | Пост # 1
Инквизитор

Постов: 120
Статус: В реале





Laudare, Benedicere, Praedicare [Восхвалять, Благословлять, Проповедовать]

1. Люциус.
2. Священник. Доминиканец. Инквизитор.

КатьеннаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:49 | Пост # 2
Секретарь Совета

Постов: 248
Статус: В реале
Тишину кабинета нарушил приятный женский голос:
"Леди Мирантея, необходимо ваше присутствие в Портальном зале."




Dura lex, sed lex.
Имя: Катьенна Эл'Дааррен
Класс: Жрец
Выносливость: 32
Интеллект: 35
Ловкость: 33
Сила: 30
Здоровье: 320
Мана: 350

МирантеяДата: Пятница, 08.07.2011, 02:04 | Пост # 3
Танцующая

Постов: 28
Статус: В реале
Что-то мешало спать... Нет, вовсе не твёрдая обложка книги, которую девушка использовала в качестве подушки. И не сквозняк, тянущий из неплотно прикрытой двери. И уж точно не попискивающая за стеллажом мышка, каковая вполне могла мышью и не быть.
Длинное ухо дёрнулось, попыталось свернуться в трубочку и спрятаться под светлые пряди, разметавшиеся по столешнице.
К сожалению, голос оказался настойчивее юной эль-ин, а потому ей пришлось проснуться.
- И кого принесло на ночь глядя? - Зевая, громко спросила девушка у книги, от которой только что подняла голову. Книга предпочла промолчать, притворившись глухой и немой. - Ясно, это означает "сходи и узнай".
Кое-как пригладив растрёпанные волосы и расправив помятую одежду, девушка тенью выскользнула из библиотеки.



И во лбу звезда горит...
Мирантея тор Дериул
Выносливость: 31
Интеллект: 35
Ловкость: 35
Сила: 29
Здоровье: 310
Мана: 350

ДжокерДата: Среда, 02.11.2011, 01:34 | Пост # 4
Главный шаман

Постов: 170
Статус: В реале
- Что-то я чего-то не рассчитал... - Озадаченно чеша затылок и оглядывая стройные ряды стеллажей с книгами, честно признался Джокер, - лет сто в библиотеке не был и в ближайшую сотню не собирался...
В соответствии со вселенским законом подлости, единым для всех миров, портал сработал неправильно в самый неподходящий момент, выбросив советника и шефа службы безопасности не в портальном зале, как предполагалось изначально, а в библиотеке, располагающейся от него на довольно большом расстоянии.
- Вот только не надо так смотреть, будто сейчас совершишь должностное преступление и попытаешься придушить старшего по званию, - немного нервно посоветовал Джокер спутнику, от греха подальше отходя к стеллажу по другую сторону прохода.




Ваши ставки, господа,
Глаз мой радуют всегда,
Разорить вас без труда
Вновь удастся мне -
Джокер в игре!

Мастер вероятностей

СейранДата: Среда, 02.11.2011, 21:15 | Пост # 5
Шеф СБ

Постов: 262
Статус: В реале
- Будто больше мне нечем заняться, кроме как душить "старшего по званию", - процедил сквозь зубы демон, напряжённо прислушался к чему-то, слышимому только ему. И это "что-то" ему определённо не нравилось. - Не благодарю за доставку, хотя догадываюсь, что могло быть и хуже, - Сейран обвёл полутёмное помещение библиотеки выразительным взглядом, - но в следующий раз, если таковой когда-либо приключится, открывать портал буду я и это не обсуждается.
Ещё один взгляд на бесконечные ряды тянущихся в темноту стеллажей, сверху донизу заставленных древними фолиантами, кривая усмешка, адресованная непонятно кому, всплеск холодного пламени активировавшегося портала.





Существует два мнения: моё и неправильное.

Имя: Сейран Тар'Аллинэль
Раса: Демон
Уровень: Арх
Класс: Воин-маг
Боевая трансформа
Выносливость: 33
Интеллект: 34
Ловкость: 31
Сила: 32
Здоровье: 330
Мана: 340

Правила игры

ДжокерДата: Четверг, 03.11.2011, 01:00 | Пост # 6
Главный шаман

Постов: 170
Статус: В реале
- Однако Айнэ была права, мальчик быстро учится, - негромко произнёс Джокер, когда пугающе задумчивый Сейран переместился из библиотеки, - это радует. А раз так, то я могу смело валить в отпуск!
Разумеется, ни в какой отпуск советник не собирался, прекрасно зная привычку ученицы являться в самый неподходящий момент и срывать любые, даже самые замечательные мероприятия.
- Пошёл я, в общем, - громко, чтобы все уши, имеющиеся в хранилище знаний, расслышали и запомнили, произнёс Джокер и исчез. Для разнообразия, без всяких спецэффектов.




Ваши ставки, господа,
Глаз мой радуют всегда,
Разорить вас без труда
Вновь удастся мне -
Джокер в игре!

Мастер вероятностей

ЭлтерДата: Вторник, 17.04.2012, 08:10 | Пост # 7
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
Ноги как-то сами собой привели меня почти в трезвом состоянии в храм знаний - в простонародье библиотекой. Найдя укромный уголок со стеллажами по истокам магии, решил посвятить себя в рыцари пера и чернил, поэтому, подхватив толстый фолиант под мышку, прошел с ним к одному из столов и погрузился в хитросплетения знаков и схем. Усердную работу мозга при этом выдавал мерный, громкий храп.


1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

ПaтрикДата: Четверг, 19.04.2012, 00:16 | Пост # 8
Младший инквизитор

Постов: 21
Статус: В реале
Перед тем, как идти в штаб писать отчёт, Патрик решил заглянуть в библиотеку, уточнить кое-что.
О том, что не его одного посетила светлая мысль почтить храм знаний своим присутствием, священника оповестил громкий, выразительный храп, доносящийся со стороны одной из секций, где располагались книги, посвящённые магии.
- И почему некоторые личности считают, что лучше всего приобщаться к знаниям во сне? - Задал инквизитор риторический вопрос, прошёлся по рядам, выискивая нужный том.
Как водится, хранитель библиотеки не спешил показываться на глаза, дожидаясь, когда посетители осознают, насколько сложно искать информацию, не имея представления, где она может находиться.



Мы войной идем на нечисть
И уходим в бесконечность...

Имя: Патрик Данн
Раса: Человек
Класс: Жрец/маг
Священник. Доминиканец. Инквизитор.

ЭлтерДата: Четверг, 19.04.2012, 07:33 | Пост # 9
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
"И долго ты собираешься прикидываться спящим?"
"Нет, госпожа, прошу прощения."
"Тогда, к чему этот маскарад?"
Перед глазами предстало мое текущее тело. Туманная дымка скрывала черты лица, не давая распознать. Плащ же скрывал все остальное. Лишь голос неуловимо менялся от мужского до женского на высоких тонах.
"Что мне оставалось? Вы же дали мне свободу выбора. А сам я еще не решил. К тому же, так интереснее. Да и загадка гораздо больше интересует потенциального кандидата в твои адепты, госпожа." Лукавая улыбка тронула невидимые глаза. Но на то она и Мистра, чтобы видеть все.
"У тебя гость..."
"До свидания, госпожа."
"Ты знаешь..."
"Да, но этого не исправит даже смерть."
Теплая улыбка прекрасной Леди напоследок и я решил прервать концерт спящего пьяницы.
Потянувшись, словно крепко спал, я посмотрел на шествующего по залу юношу.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.


Сообщение отредактировал Элтер - Четверг, 19.04.2012, 07:36

ПaтрикДата: Пятница, 27.04.2012, 02:21 | Пост # 10
Младший инквизитор

Постов: 21
Статус: В реале
... А юноша (хотя какой там юноша в неполные тридцать лет?...), призывая на помощь всё своё терпение, коего оставалось не так уж много, шёл между рядами, отчаянно сожалел, что нельзя применить силу к богомерзкой твари, подвизающейся на непыльной должности здешнего библиотекаря и не считающей необходимым исполнять свои непосредственные обязанности и силился понять, чем руководствовался пресловутый библиотекарь, перенося книгу по истории благородных домов Севера Лиарана в раздел ботаники Восточных гор.


Мы войной идем на нечисть
И уходим в бесконечность...

Имя: Патрик Данн
Раса: Человек
Класс: Жрец/маг
Священник. Доминиканец. Инквизитор.

ЭлтерДата: Суббота, 28.04.2012, 06:56 | Пост # 11
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
Проследив за магом (а кем еще он может быть в таком месте?), я понял, что книгу он вряд ли быстро найдет. Поэтому, от нечего делать, я решил маленько развлечься:
- Знание - свет, знаете ли... - пьяным голосом обратился я к нему.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

ПaтрикДата: Четверг, 03.05.2012, 00:20 | Пост # 12
Младший инквизитор

Постов: 21
Статус: В реале
- Знаю, - машинально отозвался священник, голова которого была забита гораздо более приземлёнными делами, а потому он не испытывал желания вести пространные философские беседы о высоком. К тому же характерные интонации в голосе случайного собеседника подсказали Патрику, что тот не так давно сводил близкое знакомство с горячительными напитками. Пьяных молодой инквизитор искренне не любил. - А незнание - тьма. По крайней мере, это следует из вашего высказывания.


Мы войной идем на нечисть
И уходим в бесконечность...

Имя: Патрик Данн
Раса: Человек
Класс: Жрец/маг
Священник. Доминиканец. Инквизитор.

ЭлтерДата: Четверг, 03.05.2012, 09:33 | Пост # 13
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
- Тьма - это не незнание... - Я посерьезнел. - Может, вам помочь, молодой человек?
Встав, я даже не пошатнулся. Разыгрывать из себя пьяного надоело все-таки. Пора за ум браться.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

ПaтрикДата: Вторник, 08.05.2012, 22:53 | Пост # 14
Младший инквизитор

Постов: 21
Статус: В реале
- Не спорю, - Патрик миролюбиво улыбнулся резко протрезвевшему существу в плаще, - за предложение благодарю, но не стоит, справлюсь сам, это не так сложно, как кажется.
С верхней полки стеллажа, около которого остановился священник, шелестя страницами, сорвался увесистый томик в кожаном переплёте, с глухим стуком упал на пол у ног инквизитора. Полёт книги сопровождался весёлым, хотя и слегка издевательским хохотом, донёсшимся откуда-то сверху.
- Как видите, все проблемы решаемы, - наклоняясь и поднимая книгу, произнёс священник.



Мы войной идем на нечисть
И уходим в бесконечность...

Имя: Патрик Данн
Раса: Человек
Класс: Жрец/маг
Священник. Доминиканец. Инквизитор.

ЭлтерДата: Пятница, 11.05.2012, 06:48 | Пост # 15
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
- Вижу. - Я ухмыльнулся и "потянулся" к стеллажам. Перебрав мысленно корешки выбрал пару томиков и заставил их спланировать на стол передо мной. Пара гравюр показалась интересными, но вот схемы чар... Вот здесь ошибка и здесь. А вот эти не будут работать вообще. Кто составлял эти фолианты? Вроде серьезная работа: "Искоренение пороков в живых существах", а такие ляпы. Видимо переписчики схалтурили. Причем, не раз.
- Вы верите этим книгам? Предпочитаю практикум. - Я указал на стеллажи, с которых по одной начали срываться книги и выстраиваться в некое подобие схемы заклинания вызова.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

ПaтрикДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:48 | Пост # 16
Младший инквизитор

Постов: 21
Статус: В реале
Инквизитор медленно покачал головой, с лёгким интересом глядя на действия собеседника.
- Отнюдь, я крайне редко верю написанному. Но иногда возникает потребность в получении информации таким несовершенным способом. Кстати, что это за схема?



Мы войной идем на нечисть
И уходим в бесконечность...

Имя: Патрик Данн
Раса: Человек
Класс: Жрец/маг
Священник. Доминиканец. Инквизитор.

ДжокерДата: Суббота, 16.06.2012, 11:44 | Пост # 17
Главный шаман

Постов: 170
Статус: В реале
Вечный торжественный полумрак хранилища знаний раскрасился серебристыми сполохами, из которых под хрустальный перезвон колокольчиков и громкое "мы поедем, мы помчимся, на оленях утром ранним!" явился печально известный советник Джокер в компании с Мирантеей, которая советником не была (да ей это и не надо).
- Ну, я же говорил, что тут всегда кто-то ошивается! - Кивая на мага и священника, сказал Джокер своей спутнице, будто продолжая какой-то давний спор.




Ваши ставки, господа,
Глаз мой радуют всегда,
Разорить вас без труда
Вновь удастся мне -
Джокер в игре!

Мастер вероятностей

МирантеяДата: Суббота, 16.06.2012, 13:23 | Пост # 18
Танцующая

Постов: 28
Статус: В реале
С распущенных по плечам эль-ин волос мелкими колкими звёздами сыпались льдисто сверкающие снежинки, создавая впечатление, будто хрупкая фигурка стоит в центре метели.
Взмахнув крыльями, Тея разогнала снежинки по помещению, с неподдельным интересом вперила взгляд ярко-синих глаз в закутанного в плащ "фокусника", как она определила для себя незнакомца, развлекающегося перемещением книг с их мест. Со священником Мирантея была знакома, он не был ей так интересен, как этот... господин.
- Библиотека - не таверна, тут не ошиваются, а приобщаются к знаниям, - наставительно произнесла девушка, на миг отрывая взгляд от человека в плаще, чтобы, скорчив серьёзную мину, посмотреть на Джокера.



И во лбу звезда горит...
Мирантея тор Дериул
Выносливость: 31
Интеллект: 35
Ловкость: 35
Сила: 29
Здоровье: 310
Мана: 350

ДжокерДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:26 | Пост # 19
Главный шаман

Постов: 170
Статус: В реале
- Ай, да ладно тебе, - ни на секунду не поверив показной серьёзности крылатой, отмахнулся советник, - лучше всего овладевать знаниями на практике, сухая теория никакой пользы не приносит.
На секунду прикрыв глаза, Джокер загадочно улыбнулся.
- А вообще, мне просто лень с тобой спорить. Лучше пойду в ту самую таверну, лечить здоровье, изрядно пошатнувшееся после нетрудовой деятельности. Кстати, Патрик, твой отчёт сам себя не напишет, так что, так и быть, поработаю сегодня извозчиком. А то ты, как посмотрю, решил тут окопаться надолго.
Высказавшись, советник рассыпался ворохом серебристых искорок, не забыв прихватить с собой священника.




Ваши ставки, господа,
Глаз мой радуют всегда,
Разорить вас без труда
Вновь удастся мне -
Джокер в игре!

Мастер вероятностей

ЭлтерДата: Вторник, 19.06.2012, 08:19 | Пост # 20
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
Хмыкнув, я поставил себе заметочку навестить этого типа. Так, на всякий случай.
- Доброго дня, госпожа. - Если вы встречаете существо, владеющее магией, и к тому же неравнодушного к новым знаниям, то он заслуживает уважения. Но вернемся к нашим схемам. - Это всего лишь часть заклинания вызова. Очень часто им пользоваться не стоит - оно воздействует на материю мира, истончая границы, что может привлечь к слиянию двух и более вселенных.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

МирантеяДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:28 | Пост # 21
Танцующая

Постов: 28
Статус: В реале
- Лень ему... - С ворчливыми нотками в голосе пробормотала Тея, подставила ладонь серебристым искрам, оставшимся после перемещения, - просто знает, что не переспорит, вот и сбегает.
Сдув искорки с пальцев, эль-ин с доброжелательным интересом улыбнулась оставшемуся в библиотеке незнакомцу. Тонкие пальчики едва заметно шевелились, яснее любых слов говоря знающим личностям (правда, есть ли они тут...), что крылатая изучает оставленного на её попечении гражданина.
- Госпожа... Как громко... Я не настолько стара, чтобы обращаться ко мне подобным образом. - Эль-ин весело подмигнула собеседнику, - можете звать меня Мира.
Схемы, "нарисованные" не соизволившим представиться "фокусником", особого интереса у крылатой не вызывали, но, поскольку Тея была девушкой воспитанной и, к тому же, пожизненно страдающей тягой к новым знаниям, какими бы они ни были, перебивать собеседника она не собиралась. К тому же был один вопрос, который она была не прочь выяснить более подробно...
- А много существует заклинаний вызова? Не столь сильно воздействующих на мироздание?



И во лбу звезда горит...
Мирантея тор Дериул
Выносливость: 31
Интеллект: 35
Ловкость: 35
Сила: 29
Здоровье: 310
Мана: 350

ЭлтерДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:57 | Пост # 22
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
"Забавная," - прошелестело в голове. "Угу," - ответил я, и продолжил говорить:
- Мира, весьма приятно. Зовите меня Элтер. - Я слегка изменил структуру схемы - часть ее словно растворилась, другая укрупнилась.
- Вот здесь, и здесь... - Указывал я на схему. Элементы ее тут же начали светиться. - Можно перенастроить степень чувствительности заклинательного круга, выделяя то или иное течение. И следовательно определяя степень слияния.
Закончив объяснять, я направил силу сквозь схему, заставив над столом появиться небольшой вазон с голубыми цветами, напоминающими по форме земные розы.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

МирантеяДата: Четверг, 27.09.2012, 01:49 | Пост # 23
Танцующая

Постов: 28
Статус: В реале
- А это не слишком сложно? - Прищурившись, Тея с сосредоточенным видом осмотрела изменения, внесённые Элтером в схему, - не каждый с первого раза сможет разобраться, как со всем этим работать так, чтобы не навредить.
Вопрос повис в воздухе - эль-ин уже переключилась на результат воздействия, то есть на цветы в вазе.
- Какие красивые... И настоящие, срезаны всего несколько минут, - девушка осторожно коснулась пальцами хрупких голубых лепестков, синие глаза вспыхнули неподдельным восторгом. - А координаты мест, с которым создаётся связь, как-то задаются или они генерируются случайно?



И во лбу звезда горит...
Мирантея тор Дериул
Выносливость: 31
Интеллект: 35
Ловкость: 35
Сила: 29
Здоровье: 310
Мана: 350

ЭлтерДата: Четверг, 27.09.2012, 07:49 | Пост # 24
Мастер самовыпила

Постов: 48
Статус: В реале
- Конечно, задаются. Иначе вместо цветов можно получить, например, змей. - Я тут же слегка изменил схему и вместо цветов возник десяток змей, так же торчащих из вазы, но раскачивающихся из стороны в сторону. Но тут же вернул цветы. Не хватало еще навредить кому. - Стоит быть осторожным с чарами вызова. Нужно знать что и откуда вытаскивать. Но здесь уже все на уровне чувств и образов, имеющих вполне объяснимую структуру в системе Вселенной. Думаю, я немного утомил вас своей "лекцией". Как насчет отобедать? Или если уже поздно, отужинать?
Окон я не видел и о времени мог лишь догадываться. Да и есть хотелось.



1. Элтер
2. Неизвестно
3. Маг, клерик Мистры
4. Браслет из кристаллов, Тату-знак Мистры, Метка воскресителя.
5. Книга с записками.

МирантеяДата: Четверг, 27.09.2012, 18:25 | Пост # 25
Танцующая

Постов: 28
Статус: В реале
Эль-ин с серьёзным видом выслушала окончание импровизированной лекции по магии вызова, украдкой потянулась полапать змеюшек, ненадолго сменивших розы. Новые знания с каждой минутой становились всё привлекательнее, а это значило только одно - магу обеспечена компания любопытной крылатой на весьма продолжительное время.
- Можно и перекусить, - прислушиваясь к чему-то, радостно улыбнулась Тея и, с детской непосредственностью переходя на "ты", задала вопрос, беспокоивший её последние несколько минут. - А потом ты научишь меня заклинанию вызова? И чему-нибудь ещё... Конечно, если это тебя не затруднит и не помешает твоим планам...



И во лбу звезда горит...
Мирантея тор Дериул
Выносливость: 31
Интеллект: 35
Ловкость: 35
Сила: 29
Здоровье: 310
Мана: 350
Карта мира » Цитадель » Замок » Библиотека (Игровая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Alaris © 2024