Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

17.04.2024 | 01:15


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карта мира » Вне игры » Творчество » О бедных студентках замолвите слово... (из недописанного... вечно недописанного...)
О бедных студентках замолвите слово...

АларисДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:35 | Пост # 1
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
Весёлая история трёх студенток, обучающихся в военной академии для нелюдей.


Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей

АларисДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:36 | Пост # 2
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
О пользе пьянства


- Мама дорогая! Уже утро! У нас же экзамен!!!
Тааак, и что опять стряслось?! Открываю глаза (а после вчерашнего делать этого категорически не хочется!) и наблюдаю, как моя малость нетрезвая соседка по комнате (так и хочется сказать – по безумию!), с маниакальным упорством запихивая свою довольно-таки упитанную тушку в форменную юбку и временами срываясь на нецензурную лексику, мечется по нашему основательно разгромленному обиталищу, с самым несчастным видом разыскивая что-то в завалах вещей, учебников и прочего непонятного хлама. А как вы думали?! Мы бедные студентки, совсем нас преподаватели замучили, прибраться в комнате времени не хватает! Дааа…
- Линка! Хватит дрыхнуть, мы же опоздаем! – заметив мое пробуждение, взвыла эта ненормальная. И полезла под кровать.
- Маруся, ты чего там забыла? – А что, надо же проявить сочувствие и заботу к ближнему! Вот только этот конкретно взятый ближний вряд ли оценит!
- Конспект… по истории магии… фууу, сколько тут пыли…за начало семестра…
- Угу, ясно. И зачем он тебе, позволь поинтересоваться? – Главное при общении с психами – не нервировать их. По крайней мере, знакомый психиатр говорит именно так… Ну, это в идеале, конечно. С Муськой такое не получается. Слишком она нервная. Вылетевший из-под кровати пыльный томик, по невообразимой кривой устремившийся ко мне, лишний раз это и подтвердил. Мдя, и так всегда.
- Экзамен… вступительный… сегодня… через два часа… - отфыркиваясь, сообщило это чудо, являя миру украшенную пылью и паутиной физиономию.
- Тот, который вчера сдавали? – лениво уточняю я, старательно изображая внимание. А сделать это, между прочим, не так легко! После вчерашней-то гулянки…
- Ой, блииин! А мы его сдали? - Недоверчиво протянула Маруся, нахально усаживаясь на мою кровать. А мне ее стирать потом! Ай, ладно, переживу.
- Сдали, сдали, - успокаивающе мурлычу я, осторожненько вытягивая свою ногу из-под Муськиной… хммм… филейной части.
- Все, абзац, допилась! - Ну, вот и истерика пожаловала.
- Мусён, ты, главное, не волнуйся! Все хорошо, все просто замечательно. – Успокаивающе бормочу я, пытаясь вспомнить какое-нибудь успокаивающее заклинание. Ага, щас, даст она мне его применить! Вот зараза наблюдательная!
- Нечего меня успокаивать! Я сама кого хочешь успокою! И даже упокою при необходимости! – Грозно заявляет мое похмельное чудо, в качестве наглядной демонстрации левитируя из-под кровати нехилых размеров дубинку.
- Да я и не сомневаюсь! – Старательно изображаю из себя невинную овечку. Да, сама знаю, это у меня получается на редкость паршиво, по попытаться-то можно.
А вообще картина умилительная, аж до слез пробирает… И нервной дрожи! Сидят себе на кровати (единственной, к слову сказать, целой), посреди разгромленной комнаты, две грязные и явно нетрезвые девицы весьма сомнительных достоинств и красоты неописуемой. Ага, именно что неописуемой! Такая красота приснится – и не проснешься! Начиная с Мусяши (вообще-то по документам она проходит как Мар’Исс’Анэль Арн’Оссиэртан – мдя, имечко без ста грамм не произнесешь!), и заканчивая моей скромной персоной.
Итак, Муська: росту в этой несравненной красавице немногим менее двух метров, фигура – мечта любого нормального мужика (два арбуза спереди, и сзади не меньших размеров), роскошную черную шевелюру кокетливо дополняет пара изящных серебристых рожек, из спинки растут очень даже симпатичные крылышки (метров пять в размахе – точно не мерила, с сантиметром к Марусень подобраться нереально) снежно-белого в черную полосочку окраса. Все это великолепие дополняется огромными глазищами цвета раскаленной лавы и омерзительным… пардон, истинно ангельским характером! Именно так, вы не ослышались! Мамуля Мусёны – самый натуральный ангел, ну, в смысле ангелица… ангелесса… А, какая разница, ей виднее, как называться! Папик, к слову, тоже не подкачал. Глазками, рожками и чудненьким хвостиком моя подруга как раз в него. Еще бы и характером… Но увы, в этом плане ангельские гены оказались сильнее. И получили в итоге… то, что получили! А что, ангелы с демонами неплохо уживаются! Когда не разбивают на головах друг друга тарелки, чашки, кресла и прочие предметы обихода… Мдааа, вот такая вот идиллия! И врут те, кто уверяет, якобы темные и светлые ужиться не могут. И могут, и уживаются, и прекрасно себя при этом чувствуют.
Ну, я, наверное, на таком впечатляющем фоне выгляжу совсем уж неприметно. Ага, пока не улыбнусь! Ну я же не виновата, что у меня родной прадед – высший вампир! Притом еще и глава клана! А сама я вполне нормальная, крови не пью (хотя некоторые преподы утверждают обратное), самая заурядная полукровка, каких много… Или нет? Видимо, все же нет. И что с того, что мама от природы – светлая эльфийка (ну, это если о прадедушке не вспоминать! Но он у меня замечательный… временами…И еще прапрабабушка, которая дракон… Тоже милашка …), а папочка – дроу?! Подумаешь, не повезло девочке с семьей! Все равно не они меня воспитывали, а бабушка (не та, которая с клыками, а та, что остроухая красноглазая блондинка и вообще чистокровная темная эльфийка). Потому как любящим родителям не до таких глупостей, как воспитание детей, пусть и своих собственных! И сразу после рождения меня благополучно сплавили бабуле на вечное проживание, да там и забыли. А у самих то война, то пограничный конфликт, то шаткое перемирие. Не, вы все правильно поняли, между собой в основном разборки. По принципу: бей своих, чтоб чужие боялись! Вот и не суются эти самые чужие на закрытую территорию, каковой уже довольно-таки давно является место обитания большинства эльфов нашего славного мира. А что, очень даже удобно! Так что у моих дорогих родственничков хватает проблем помимо ненаглядного (и это чистая правда – матушку я имела удовольствие видеть лет эдак пять назад, папуля объявлялся с дипломатической миссией года два назад, когда я в школе училась) дитяти! Так, что-то я отвлеклась. Официально мое имя звучит примерно как Лиэн’Нарриен Тар’Аллинэль Ард’Ингвис Да’Арт. Где-то так… Полным именем я не пользуюсь, об него и занудные сотрудницы нашей учебной части языки переломают, а не только бедная я! Лично вчера убедилась, когда зачитывали списки поступивших. Так что предпочитаю именоваться Лиэн Да’Арт, все проще выучить. А то сама путаюсь!
Что там дальше по плану? Внешность. Ну, с этим просто. Рост метр семьдесят (маловато по эльфьим меркам, но это не моя проблема!), телосложение худощавое, спортивное (а какое оно еще у остроухих может быть, колобок на ножках, что ли?!). Пепельно-серые вечно лохматые волосы до пояса – давно пора постричься, да все некогда! Темно – зеленые глаза (типа изумруд, но это не доказуемо, кто ж со мной поспорить рискнет!), очаровательно острые ушки и не менее острые зубки. Красавица, короче! Добавить к этому пару клинков, которые я имею дурную привычку везде с собой таскать, любимый амулет в виде черепа и неизменно черный юмор (а некромантам другой и не положен!) – вот и весь мой чудный портрет. Еще не влюбились? И хвала Тьме! А ведь прецеденты были… впрочем, мальчики скоро прозрели и… хммм… осознали свои заблуждения, как говорит моя бабуля.
- Лииин, а где Эсси, а?
- Что значит "где"?! Тут же должна быть! - Блин, вот только задремать попыталась! А тут опять Муська неугомонная! Стоп, а куда это наша красавица подевалась?!
- То и значит! Я просыпаюсь, а ее нету! А в комнате сплошной бардак! - Мусина истерика опять подняла голову. Надо срочно ее успокаивать. И искать эту бестолочь!
- Так, цыц, ща посидим, подумаем, куда она могла пойти... - Мдя, с трудом верится, что таким путем мы Эську найдем. А вообще... С чего это мы беспокоиться должны, а?! Она уже большая девочка, может за себя постоять.
- Линка, ты только подумай - бедная девочка совсем одна в чужом, враждебном городе! С ней же что угодно случиться может! Ты же знаешь, как у нас к людям относятся!
Если от предыдущих аргументов я еще могла худо-бедно отмахнуться, то последним Маруся добила меня окончательно. У нас людей не просто не любят, их чисто, искренне, от всей души, ненавидят. Небезосновательно, надо признать. Со времен последней большой войны, когда человеческая раса решила утвердить свое превосходство над иными народами, прошло не так уж много времени, тогдашние подвиги борцов за верховенство "любимых детей богов" не успели забыться. А люди тогда нехило отличились, переплюнув по части жестокости и дроу, и орков вместе взятых!

Глава не окончена... Традиционно...



Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей

АларисДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:56 | Пост # 3
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
В солнечной Тырпырляндии опять идут дожди.


- В солнечной Тырпырляндии опять идут дожди. О чем вам это говорит? - Неожиданный вопрос, заданный скрипучим голосом препода по теории магии, вывел народ из состояния спячки, в каковой они пребывали уже почти сорок минут (то есть как раз с начала лекции). - Ну, у кого какие версии?
Тишина затягивалась, студенты честно пытались понять, где находится упомянутая страна, и почему в ней должны идти дожди. Профессор Альбус (гы-гы, названный так в честь легендарного Альбуса Дубльдура, величайшего некроманта человеческой расы, на концепции превосходства магов которого выросло не одно поколоение завоевателей мира) медленно зверел, обозревая аудиторию пылающим взглядом единственного глаза. Наконец ему надоело ждать чистосердечного признания со стороны студентов в собственной непроходимой тупости и он решил ускорить процесс:
- Не хотите добровольно, будет вам принудительно! Эссирэ ..... ! Живо встала и ответила!
Эсси медленно поднялась со своего места. Лицо несчастной студентки стремительно заливала мертвенная бледность. Она ожидала от обучения в Академии Темных Сил чего угодно, но явно не ЭТОГО!!!
- Нууу, мне кажется... - неуверенно протянула девушка, - эээ... Ну, что нужно брать с собой зонтик, если едешь в эту... как ее...
- Неверно! Садись и думай!
По аудитории прокатились нервые смешки - всегда приятно, когда издеваются не над тобой. Впрочем, смешки прекратились практически моментально - Альбус высматривал новую жертву.
- О, Лиэн да'Арт, ты нам сейчас и ответишь на заданный вопрос! А если нет... Тебе же хуже!
* Так, Лин, спокойно, ты знаешь ответ.* Я очень старалась убедить себя, что все просто замечательно. Получалось хреново, когда вставала, руки ощутимо тряслись. Тьма, да почему этот гад так на всех действует?!
- Я считаю, дожди в СОЛНЕЧНОЙ Тырпырляндии (ну и названьице, откуда он его выкопал?!) идут потому, что там умер маг. Как известно, когда умирает маг, происходит обширный выброс энергии, воплощающийся в проливные дожди и прочие стихийные бедствия, если маг был светлым, либо в массовые подъемы нежити, если маг темный.
Уже к середине ответа я поняла, что ляпнула что-то не то. Именно что "не то", а не "не правильно", судя по удивленно-злорадной роже старого козла. Но отступать было поздно, и я мужественно закончила:
- Таким образом, можно сделать вывод, что в указанном регионе скончался могущественный светлый маг.
- Подумать только, в этом сборище идиотов есть тот, кто открывает учебник! Но анализировать уже имеющуюся информацию не способен никто из вас! Ооо, куда я попал?! Ни одного мало-мальски сообразительного ученика!
Вообще-то я об этом явлении не из книг узнала, а имела сомнительное удовольствие наблюдать это не совсем природное явление собственными глазами. Когда померла одна из моих дальних родственниц по маменькиной линии. Пять кладбищ поднялось и всем составом поперло на поиски хавки! И после этого светлые эльфы чего-то там вякают про собственную светлость!
- Ладно, идиоты, на первый раз прощаю. - Резко успокоился Альбус, все еще недовольно рассыпая вокруг себя алые искры. Мдааа, если он так бурно реагирует на маленький недочет, то что же будет на экзамене?! Видимо, всех одолевала эта мысль, потому что какой-то идиот с задней парты (поймаю - убью!) с подхалимскими интонациями вякнул:
- Профессор, так все же, просветите нас. Почему там дожди идут?
- Потому что эта страна находится в тропическом поясе, там начался сезон дождей! - Рявкнул препод, вновь наливаясь багровым пламенем. - За разговоры с места строгий выговор! Сегодня придешь после занятий, будешь отрабатывать!

А эта окончена. Удивительно.



Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей
Карта мира » Вне игры » Творчество » О бедных студентках замолвите слово... (из недописанного... вечно недописанного...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Alaris © 2024