Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

29.03.2024 | 15:28


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сейран, Lita, Эмрис  
Карта мира » Цитадель » Школа » Учебные помещения » Пёстрый Холл (Вербальная магия)
Пёстрый Холл

ЛюциусДата: Суббота, 18.06.2011, 20:11 | Пост # 1
Инквизитор

Постов: 120
Статус: В реале
Зала с высоким, купольным потолком, искусно расписанным переходящими друг в друга картинами - утро, день, вечер и ночь. И они же, если приглядеться - весна, лето, зима, осень. И они же - рождение, детство, молодость, старость... Но обычно никто не смотрит так пристально. Цвета - мягкие, теплые, не одной резкой темной краски. В самом центре потолка-купола золотистый дракон, олицетворения стремления, жажды жизни. Хотя сам дракон символичен, художнику этого показалось мало и он нарисовал в лапах дракона Белый Цветок, символ Дара, Чуда... Дракон летит, неся Цветок нежно и осторожно, как ребенка. Жизнь несет чудо, а может быть, Чудо летит на крыльях Жизни...
Стены у самого пола расписаны нежными золотисто-розовыми колышущимися под ветром травами, выше - тени, блики от больших витражных окон. Алые, синие, голубые и изумрудные стекла чисты, как истина. Блики пятнают стену, даже когда створки окон распахнуты.
В холле стоят несколько маленьких столиков и один большой стол, все пусты. К столам прилагаются стулья, лавки со спинками и без и даже несколько кресел, на полу лежат мягкие коврики для сидения - каждый может выбрать и устроиться так как ему удобно. Пожалуй, захоти дракон с потолка приземлиться, ему бы тоже нашлось достаточно места. У дальней стены стоит полка с книгами.




Laudare, Benedicere, Praedicare [Восхвалять, Благословлять, Проповедовать]

1. Люциус.
2. Священник. Доминиканец. Инквизитор.

LitaДата: Суббота, 18.06.2011, 20:22 | Пост # 2
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
Она вошла... Ух ты... Никогда еще из семечка не вырастало ТАКОГО. Красотааааа...
Лита поскорее переступила порог и залюбовалась. Тут было все что нужно. И чего НЕ нужно тоже, судя по всему...
Этот шкафчик она приметила с порога, подошла поглядеть. Так, все ясно. Шкаф Хаоса. Полезная вещь, но ученикам придется запрети туда лазать. А лучше скрыт его за пеленой невидимости.
Так она и сделала.



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше


Сообщение отредактировал Lita - Воскресенье, 19.06.2011, 15:01

АльфредДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:36 | Пост # 3
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
Шаркнув ботинком на пороге я "деликатно" вошел внутрь, поприветствовав в начале косяк, затем,непосредственно, порог, а лишь затем, тихо ругнувшись, поднял глаза на обитателя этого места и на само место.
Завидное место - подумал я присвистнув - никогда не видел ничего подобного...дракон на потолке, несравненной красоты узоры и витражи.
Я чувствовал на себе чей то взгляд и опять посмотрел на эльфийку:
-Здрасте...мне сказали тут нужна помощь? - я окинул помещение взглядом - может с уборкой там или что то подобное.



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:55 | Пост # 4
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
Девушка оглянулась и увидела первого посетителя. Успех! Кто-то жаждет - ну пусть не поучиться, но помочь! Наверняка у парники доброе сердце, пусть и выглядел он плутовато.
Лита глянула на него сквозь перламутр магического зрения - точно, перевертыш! Интересно, какой у него второй облик?
Спрашивать так вот, сразу было неудобно. Значит - потом)
- Здравствуй, меня зовут Лита Эль Лезар, лучше просто Лита и на ты. А как тебя зовут?
Она еще раз осмотрела класс. Нда, уборка пока не требовалась, но как не доставить человеку удовольствие помочь ей?
- Работы совсем немного, видишь тот оплетенный книжный шкаф? Книги вперемешку со свитками - это неплохо, да и пыли, просто уууу... Надо бы поставить книги на верхнюю полку, а свитки сложить на нижней. Ну и расплести тот милый плющ, который заплел весь шкаф. Тут главное самому не запутаться.
Она улыбнулась.



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше

АльфредДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:22 | Пост # 5
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
-Я Альфред,можешь звать просто Рэдом, Лита- на секунду по губам скользнуло подобие улыбки но я тут же отвернулся ткнув необычно острым ногтем на шкаф- Этот? И все?
Я оглядел фронт предстоящей работы все с тем же оценивающим видом. Такого меня еще не просили делать. Обычно таскал ящики, или вызнавал слухи на рынке...
-Лады- пожав плечами я в несколько шагов оказался возле шкафа, для чего то набрав полные легкие воздуха дунул, так что все вокруг окутало облачко пыли, заставляя закашляться. Скрытый под мороком хвост недовольно встрепенулся. В начале как и было сказано я снял со всех полок книги и свитки, разложив их на полу в две кучки, потом встав на самую нижнюю полку ногами и подцепив рукой ту что была на ее уровне начал складывать фолиантики на верхотуру.Пыли, несмотря на мои старания нехитрые манипуляции тряпочкой меньше не становилось, будто тут веками не убирали! Потом свое место заняли свитки и более мелкие бумаги.
-А что это вообще за место?-наконец подал голос я приступив к неравной борьбе с плющем - Люц, этот странный священник сказал мне прийти суда, а что за место не сказал.
Все время работы я искоса поглядывал на эльфийку, наблюдая за ней, но стоило ей повернуться в мою сторону как я сразу прятал глаза вперивая их в зеленющие лианы плюща.



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:24 | Пост # 6
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
Какой шустрый молодой человек... с хвостом))) Примерно так и подумала Лита.
- А я сама толком не знаю. Говорят, что Лес, и наверняка волшебный. Еще тут есть Портальный зал, Таверна и много чего. Уф, пыли то...Интересно. среди тех книг есть хоть что-то полезное?
Она решила посмотреть это в следующий раз.
- Есть хорошая мысль - поскольку мы оба ничего тут не видели - давай пойдем и посмотрим ВСЕ! Как тебе, Рэд?



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше

АльфредДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:35 | Пост # 7
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
-Я не против.-пожав плечами я пристроил плющ в уголке и решив что на этом моя работа сделана повернулся на сто восемьдесят, оказавшись лицом к лицу к Лите- но прежде: награда.
Не сдержав хитрющей улыбки я указал на оставшийся на полу свиток, совсем неприглядный с виду но все таки скрепленный странной печатью:
-Я заберу его и мы пойдем осматривать окрестности- за многие годы я уяснил что такие вещицы могут пригодиться, а простое любопытство не позволило оставить сей занятнейший документ без внимания- согласна?



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:41 | Пост # 8
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
Вот хитрюга... Лис за и только!
Она быстро просканировала свиток и печать - ничего опасного? Нет, никаких проклятий и прочего. А что внутри? Знания, конечно)
- Идет, забирай! - она подняла свиток и подала его юноше. Наверное, он знал что делает и она могла ему довериться в этом. - И мы идем. Таверна? Я слышала там сегодня должен быт недурной менестрель. Вот, кстати... - она прихватила с собой стоявший в кресле инструмент, пятиструнный лайх, - может и мы с тобой споем,дуэтом?
И подмигнула.



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше

АльфредДата: Вторник, 21.06.2011, 02:06 | Пост # 9
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
Довольно сжав в руке свиток я изобразил учтивый поклон и предложил ей руку- с вами хоть на край света.
Лукавые искорки золотых глаз не гасли, хоть и было в них больше добродушного чем лживого.
-Можно и спеть, правда я плохо пою- расценив это предложение серьезно я задумался над своим и без того богатым репертуаром басен и лапши на уши. Отыщется ли среди них песня, которая обрадует добрую доверчивую даму?
Под такие вот мысли я вышел из залы услужливо пропустив литу вперед(Манеры прежде всего!), и хвост опять дрогнул, на этот раз радостно. Чую запах чего то интересного...



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла


Сообщение отредактировал Альфред - Вторник, 21.06.2011, 02:07

АльфредДата: Пятница, 18.05.2012, 16:49 | Пост # 10
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
Выскочив из портала с задорным смехом я, стоило моим ногам коснуться пола, быстро рванул в сторону стола, чувствуя идущую по моим следам эльфийку. Прыжок, и вот я уже игриво выглядываю из-за столешницы довольно улыбаясь. Стоило ей подступиться справа я торопливо отбегал влево, стоило подкрасться слева, я тенью ускользал вправо:
-Не поймаешь! - поддразнивал ее я, думая куда же еще можно улизнуть.



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Среда, 06.06.2012, 14:59 | Пост # 11
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
Ух, ну это было и весело!
Она не очень старалась кого-то поймать - а порой и старалась, но все равно не могла. Наконец, почти запыхавшись, плюхнулась в кресло, еще не успевшее стать любимым, но близкое к этому.
- Уфффф, шустрый ты! А ведь есть куча способов спрятаться! Даже и не в лесу, даже не эльфу, - она хихикнула, вспомнив поговорку "искать как эльфа в лесу", означающую поиск совершенно безнадежный. - Например вербальное заклятье. Ты как, стихи любишь? Можешь припомнить то, где говорится о прятках, тайнах и прочем?



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше


Сообщение отредактировал Lita - Среда, 06.06.2012, 15:01

АльфредДата: Пятница, 08.06.2012, 11:22 | Пост # 12
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
-Стишок? -немного задумался я переводя дух. Эльфийка плюхнулась в кресло и я победоносно и гордо прошествовал к ней.
- Ага, я знаю один, про прятки. Всегда любил стихи, хотя никогда не понимал зачем их пишут?- простодушно вильнув хвостом упер руки в бока я - как же там было...

Любовь играла в прятки с гордецом.
Она ему лишь слышалась украдкой.
Он прославлял ее в чертоге золотом,
Ну а она бежала без оглядки
К холодным запорошенным полям,
Где в старом доме дремлет у оконца
Мохнатый пес и ждет по целым дням,
Когда же дочь хозяйская вернется.
Любовь таилась в парках и садах,
Где леди милые спокойно отдыхали,
Ну а гордец весь пребывал в балах,
Не находя лекарства от печали...

От старания я даже закусил губу. Из головы совершенно вылетели все оставшиеся строки.

-...Не помню, как дальше...



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:39 | Пост # 13
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
- А мне показалось что оно закончено, - заметила Лита, - и такое красивое, что даже жалко делать его просто заклинанием. Немного теории не помешает, я думаю. Примерно так - слово имеет силу. До сих пор никто этого толком не объяснил, но врут много, - эльфийка улыбнулась, - ну, когда не знаешь что и как, то хочется придумать красивое объяснение, верно? Но сила в слове всегда есть, для тебя - в твоем. Так что если эти стихи твои... или они чем-то близки твоей душе, то для тебя они волшебны. А с помощью волшебства можно сделать мир больше. Или меньше. Вот этим и занимаются волшебники, и этим же те, чей дар - Слово: дипломаты, поэты, ораторы. Они делают мир читателей или слушателей больше или меньше, чтобы им было в нем уютнее. Хочешь попробовать спрятаться или спрятать с помощью этого стиха?


Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше

АльфредДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:48 | Пост # 14
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
- Я мог бы попробовать.
Лис я или кто? Отвесив шутливый поклон я лукаво подмигнул эльфийке и быстро юркнул к центру залы. Я никогда не колдовал и что может из этого выйти я не знал совершенно. 
Глубокий вдох. Мать всегда говорила что стоит сосредоточится и хорошо подумать прежде чем произнести заклинане. Важно не столько как ты говоришь а какими чувствами ты обуреваем в тот момент. они решают многое в словах.

-Любовь играла в прятки с гордецом. 
Она ему лишь слышалась украдкой...


Так горько когда то что ты ищешь видется где то далеко, хотя на самом деле оно совсем близко. Слышу звон и не знаю где он, да? Словно в подтверждение моих мыслей ушей коснулся тихий, едва различимый, но несмотря на это безумно прияный звук, похожий на перезвон колокольчиков. маняший, но Неизменно ускальзающий источник этого звука был одновременно везде  но при этом не находился нигде.

-Он прославлял ее в чертоге золотом, 
Ну а она бежала без оглядки 
К холодным запорошенным полям, 
Где в старом доме дремлет у оконца 
Мохнатый пес и ждет по целым дням,
 
Когда же дочь хозяйская вернется. - я едва совладал с искушением завертеть головой чтобы найти играющий со мной в прятки источник уже мелодии. Волнующее, чувство надежно поселилось во мне в этот миг. ожидание? Чего же мне ожидать? И чего ожидать тому то не видит дальше собственного носа. Все обойдет его стороной, и любовь и чудо и даже жизнь...останется только раствориться...

-Любовь таилась в парках и садах, 
Где леди милые спокойно отдыхали, 
Ну а гордец весь пребывал в балах, 
Не находя лекарства от печали...
 

С каждым вздохом, словом, мгновением...я чувствовал как я растворялся. И небыло уже ничего. Я чувствовал, практически физически ощущал эту тяготящую и постепенно окутывающую паутину из дней, месяцев и лет, потраченных напрасно. Окружающий мир блек, теряя прежние краски, словно ктото выпивал все тепло и маленького и уютного пестрого холла. Я уже не был частью чего то...дае этого мира..а перезвон все слышался, и, казалось, его источник был я сам, или он прятался где то совсем близко...



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:09 | Пост # 15
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
Лита до последнего мгновения надеялась что вмешиваться не придется... Но ее новый ученик был слишком настоящим, слишком искренним, и не мог или не умел ничего делать наполовину. Отдав всего себя заклятью, он получил неожиданное действие - действительно начал исчезать, терять свои цвета один за другим. А еще перед ним повис в воздухе гудящий шар и в нем девушка видела... какие-то кусочки и обрывки, то ли прошлого, то ли будущего.
Она подошла и положила руки на плечи юного оборотня - так тихо, как ветер касается листвы, или как сестра целует брата. И запела, так же тихо:
- Я закрываю глаза и вижу – облака плывут надо мною,
Словно это движенье к цели ни сил ни стоит им. Ни утрат.
Я поднимаюсь к ним, отрываясь от всей земли и всего покоя,
Я хочу говорить о многом - но облака молчат.

Звон наконец прекратился, но что-то еще происходило и заклятие не утратило своей силы...

- Я открываю глаза и знаю, что увижу все то же, то же –
Неба вечность, смертную жажду земли и плывущие облака.
Мне неподвластно сделать с этим хоть что-то, но может быть однажды
Вскинется голос, ударит эхо, камень найдет рука.

Я брошу камень – достать до неба, я кину голос – лети, лети!
Пуска мне вольно и одиноко – в том ни пользы нет ни вреда.
Уйти – остаться?.. Вон ту звезду бы в ладонь мне. Я шепну – свети!
Путь невозможное в этом мире случается иногда…

Между ней и Альфредом, и одновременно - между нею и те его прошлым-будущим, отражавшимся в облачном окне, правда вспыхнула звезда...



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше

АльфредДата: Четверг, 20.06.2013, 19:55 | Пост # 16
Плут

Постов: 38
Статус: В реале
Я очень боялся. В один момент я безумно испугался что меня и правда не станет на этой земле. И не в одном из миров не найдется мне местечка, ни одного самого маленького места и души, которая бы помогла и пригрела. Я не хотел такого забвения. Это куда хуже смерти.
Я пусто смотрел на собственные ладони, становящиеся понемногу прозрачными, постепенно растворявшиеся в пространстве миллиметр за миллиметром. Даже тепло ладоней эльфийки не сразу отвлекло меня от в раз захлестнувшего меня леденящего ужаса, от которого я потерял дар речи.
-что же...это..- вяло и совсем без тени эмоций прошептал я, поднимая глаза на ярко вспыхнувшую искру, стоило мне выйти из ступора. Свет от этой искры был таким согревающие теплым и мягким...и успокаивающим...



Имя: Альфред
Раса: Оборотень
Класс: советчик/пакостник
Инвентарь:
1.томик Достоевского.преступает и наказывает
2.Неизвестный свиток из пестрого холла

LitaДата: Суббота, 22.06.2013, 16:06 | Пост # 17
Друг

Постов: 48
Статус: В реале
- Это чувство. Слишком много себя ты вложил в стихи, в визуализацию... Тогда как волшебство - просто волшебство Альфред. Оно должно остаться простой вещью. Иногда слова, которые ты произносишь... Снимают барьеры которые стоят в твоей душе или в твоем сердце, или наоборот ставят такие барьеры, раз и навсегда отделяя тебя от тебя. Или открывают запертую дверь... Это сложно объяснить, - Лита наконец сняла ладони с плеч юноши, но вилья-ин-ноэ, Звезда Надежды, осталась сиять. Она должна была помочь мальчику не уйти снова туда, куда не нужно ему. - Не все слова просто слова. Некоторые меняют мир. Твой или чей-то. Эти были из таких.
Ты как себя чувствуешь?



Имя: Лита Эль Лезар
Раса: эльф с сущностью дракона
Класс: маг, вербал
Специализация: магия Красоты
Инвентарь:
1. Монета Мертвых
2. Амулет Стихий

выносливость: 25
интеллект: 32
ловкость: 30
сила: 23
здоровье: 250
Дальше и выше
Карта мира » Цитадель » Школа » Учебные помещения » Пёстрый Холл (Вербальная магия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Alaris © 2024