Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

28.03.2024 | 14:52


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карта мира » Вне игры » Творчество » Настроения
Настроения

АларисДата: Вторник, 21.06.2011, 10:03 | Пост # 1
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
Зарисовочки, сочинившиеся сами по себе, почти без участия... Да, именно мозга!




Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей

АларисДата: Вторник, 21.06.2011, 10:07 | Пост # 2
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
Осень


Осень... Она пришла ночью, в шуме холодного дождя и сырого ветра.
Город в одночасье оделся в куртки и сапоги, расцвёл яркими лепестками зонтов.
Город обречённо замер, как зверь, загнанный в тупик, нахмурился под стать серому небу. Ещё не веря, что лето, жаркое, душное лето с дымом пожарищ, с нестерпимо ярко сияющим солнцем, с нескончаемыми торговцами арбузами и дынями, закончилось.
В лужах, оставленных ночным дождём, отражается небо - оттенки серого и голубого с редким вкраплением мутно-белого. Не разобрать, есть ли облака - высь, что буквально пару дней назад резала глаз пронзительной синевой, словно стёрлась, смазалась. Как холст, по которому рука художника размазала потускневшие, выгоревшие на летнем солнце краски.
Ветер безжалостно треплет ветви деревьев, срывая пока ещё редкие жёлтые листочки, бросая их на мокрый асфальт, под ноги хмурым прохожим.
Скоро, очень скоро закружится красавица Осень в пламени отгорающих астр и георгин, в хороводе жёлто-алых листьев, вспыхнет бабьим летом и растает, унесённая северным ветром, оставив на память алеющие грозди рябины и лёгкое сожаление о скоротечности времени.
А пока... Пока она осматривается, выходя туманными утрами на улицы, примеряется, как сподручней утвердить свою власть, выбирает основные направления движения, чтобы потом, когда придёт время, одним стремительным броском занять предназначенное ей место.

08.09.2010



Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей

АларисДата: Вторник, 21.06.2011, 10:13 | Пост # 3
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
Прощай...


- Помнишь, ты говорила, что нам нельзя разлучаться? Что не видишь нас врозь? Ты ведь не знала, не хотела знать, что мы давно не вместе, давно стали чужими друг другу. Когда это произошло? У меня нет ответа на этот вопрос. Да и ты, полагаю, ничего не можешь сказать. Просто однажды наши пути разошлись. Ты хотела идти по своей дороге, не задумывалась, куда выбранная тобой дорога ведёт. Для всех мы по-прежнему были подругами, лучшими подругами. Мы не притворялись, мы ведь тоже так считали. Свято верили, что дружба не уйдёт никогда. Нет, не так. Верила ты, я просто не хотела разрушать наш замок из песка. Не хотела отпускать в никуда наше общее прошлое, тешила себя надеждой, что однажды утраченное вернётся. Не вернулось, как видишь. Мы расходились всё дальше, и без того нечастые звонки стали ещё реже, встречи канули в Лету. Жалею ли я об этом? Нет. Не жалею, это было закономерно. Заигрались во взрослую жизнь, запутались каждая в своём. А потом однажды осознали, что нас больше ничто не держит. И никто не пытался восстановить то, что когда-то нас связывало. Зачем? Мы ведь уже были чужими, два абсолютно чужих существа с общим прошлым. А было ли это прошлое? Может, это нам просто приснилось? Может, мы никогда не были знакомы? Случайно попали в объектив бродяги-художника, решившего использовать удачный кадр в своих целях? Не уверена. Будь это так, я не пришла бы сегодня сюда. Не вспомнила бы о девочке, на протяжении последних двадцати лет улыбавшейся мне с фотографии в простой деревянной рамке. Не было бы этой фотографии, ничего не было бы. Зачем я пришла сюда? Поговорить? О чём? Всё давно сказано, последние искорки некогда связывавшего нас тепла унёс ледяной ветер безразличия. Помнишь тот разговор, последний? Ты позвонила, сказала, что хочешь увидеться. И я согласилась. Наверное, надеялась на что-то. Ошиблась. Ты просто хотела попрощаться, сообщить, что уезжаешь. Уезжаешь с человеком, которого я знала, которому не доверяла. Я ведь знала, кто он, не раз говорила тебе. Ты не желала слушать. Ты верила ему, случайному знакомому, на удивление быстро заменившему тебе всех - семью, друзей, учёбу. Твоё увлечение скоро переросло в одержимость, и только ты сама не хотела этого замечать. Закрывала глаза на очевидное, а когда тебе пытались указать на это, бросала трубку, уходила, иной раз делала честно-удивлённое лицо и говорила, что ничего такого нет. И всё же что-то было. Иначе ты не пришла бы на тот склад, не совершила ошибку, стоившую тебе жизни. Вот и всё, пожалуй. Прощай.
Две розы, красная и белая, медленно опустились на влажную от дождя землю, рука в чёрной перчатке осторожно, словно касаясь чего-то хрупкого, стёрла с фотографии, закреплённой на простом деревянном кресте, капли воды, поправила сползший набок венок с чёрной траурной лентой.
Невысокая хрупкая фигурка растворилась в серой дождевой пелене, резкий порыв ветра засыпал жёлтыми листьями оставленные каблуками следы.
Прощай...

22.09.2010



Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей

АларисДата: Вторник, 21.06.2011, 10:15 | Пост # 4
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
Дельфин и русалка - они, если честно, не пара, не пара, не пара.
Игорь Николаев "Дельфин и русалка"


За окном пламенеет закат. Лучи заходящего солнца золотят ветви деревьев, покрытые первой нежной листвой, расплавленным золотом скользят по стенам и крышам домов, заливают алым лужи, оставленные на асфальте недавним дождём.
В распахнутую настежь форточку врываются потоки свежего воздуха, напоённого ароматом дождя и сирени.
Безликий женский голос вновь и вновь повторяет одну и ту же фразу, как приговор: "Аппарат вызываемого вами абонента выключен или находится вне зоны действия сети".
На широком подоконнике, привалившись плечом к раме, сидит мальчик. Вдыхает смешанный с сигаретным дымом воздух, смотрит на розу, лежащую рядом, и режет себе вены. Хорошо режет, старательно, хотя и неумело - сказывается отсутствие практики в подобного рода делах. Алые капли, густые, тягучие, как дорогое вино, медленно срываются с запястья и тяжело падают на лепестки цветка.
Солнечный луч, не обнаружив ничего интересного, скользит дальше, вниз по стене, по мокрому асфальту, к другому окну.
Уютный полумрак, негромкая спокойная музыка, запах кофе, бесшумно скользящие по залу официанты. Девочка за столиком у окна, улыбается, пьёт кофе и болтает со старым другом. Ни о чём, просто о жизни, об общих знакомых, о школе и литературе. И нет ей ровным счётом никакого дела до мальчика на окне.

"Я тебя люблю"
"А я тебя нет. Ещё вопросы будут?"

19.04.2011



Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей

АларисДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:30 | Пост # 5
Верховное божество

Постов: 150
Статус: В реале
Об огне и страсти, а также о сопутствующих им опасностях


- Огня ему, значит, не хватает… Страсти… - Бормотала молодая волшебница, лихорадочно ковыряясь в шкафу в поисках ингредиентов для активации кристалла связи, не использовавшегося ею с момента окончания школы, а потому смирно пылившегося на полочке. – Будут тебе и страсть, и огонь, ненаглядный мой…
Конец монолога потонул в победном вопле – шарящие в ящике ухоженные пальчики магички наконец-то нащупали пыльный мешочек с компонентами.
- Божественная внимает вам, - спустя два часа попыток достучаться до абонента вялым заспанным голосом изрёк кристалл заученную фразу, являя взору волшебницы заспанную и слегка подкопчённную мордашку в обрамлении растрёпанных рыже-ало-чёрных прядей.
- Лорель, сколько можно спать?! – Праведно вознегодовала магичка, мгновенно опознавшая в сонной физиономии школьную подругу, которую, собственно, и желала узреть.
Кристалл в точности отобразил неискренне виноватую гримаску, на миг исказившую черты девушки на другом конце мира.
- Столько, сколько нужно, - лениво отозвалась она, зевнула, запоздало прикрыв рот узкой ладонью, украшенной помимо традиционной для магов Огня татуировки следами от ожогов и какими-то шрамами. – Радость моя, ты разбудила меня ради того, чтобы сообщить об этом?
Волшебница чуть виновато скривилась, отрицательно тряхнула головой.
- Вообще-то нет… Я хотела у тебя кое-что узнать… По личному вопросу…
Глаза огневички полыхнули пламенем:
- Тогда доставай тетрадку и конспектируй. Хотя лучше возьми инфокристалл, от него больше толку будет.
Два часа спустя волшебница, довольно и многообещающе улыбаясь, убрала устройство связи на законное место и, подбрасывая на ладони забитый под завязку инфокристалл,направилась в лабораторию. По словам подруги, добрую половину ингредиентов, необходимых для добавления отношениям огня и страсти, можно было найти именно там. А за недостающими придётся послать слуг в город…

03.06.2012



Имя: Дана
Раса: Эльф Богиня
Класс (оно же - род деятельности): богиня-хранительница Осенного леса и окрестностей
Карта мира » Вне игры » Творчество » Настроения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Alaris © 2024