Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

16.04.2024 | 21:08


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карта мира » Лиаран » Территории » Проклятый лес » Жилище лешего
Жилище лешего

ДжокерДата: Среда, 13.03.2013, 23:28 | Пост # 1
Главный шаман

Постов: 170
Статус: В реале
Прикрепления: 3239321.jpg (64.2 Kb)




Ваши ставки, господа,
Глаз мой радуют всегда,
Разорить вас без труда
Вновь удастся мне -
Джокер в игре!

Мастер вероятностей

НПСДата: Среда, 13.03.2013, 23:28 | Пост # 2
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
Леший крутился у порога, нетерпеливо подпрыгивал и поглядывал то на свою хибарку, из небольшого оконца которой пробивались слабые лучики света, то на тоненькие ниточки звериных троп, разбегающихся в разные стороны. Обычно затуманенные дурманом круглые жёлтые глаза хозяина леса сейчас ярко и совершенно трезво светились, высматривая кого-то.
Появившуюся из ниоткуда женщину в тёмной одежде лешак заметил сразу же, едва она приблизилась к полянке.
- Ну, наконец-то! Я уж думал, ты зазимовать в дороге решила! - Возмущённо затараторил козлорогий, вприпрыжку подбегая к гостье и недовольно вращая глазами.



Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

ВэлиоДата: Среда, 13.03.2013, 23:28 | Пост # 3
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
Перекрёстки/Тропа --->

- Остынь, чучело, - поморщившись, я резковато оборвала вопли "обрадованного" моим приходом лешего, будто невзначай коснулась рукояти кинжала, висящего в ножнах у бедра. Рогатый понятливо заткнулся, только засопел обиженно. Знает, паскуда, что моей доброты и терпения надолго не хватает, а кинжалом я владею ничуть не хуже, чем любимыми мечами, скромнов выглядывающими из наспинных ножен.  - Давай сразу к делу, а то твои лирические отступления плохо вызывают у меня непреодолимое желание оказать миру услугу и прибить тебя на месте. В конце концов, информацию потом и с трупа считать можно. Да и лешего нового на освободившееся место найти не проблема.



Аватара

НПСДата: Среда, 13.03.2013, 23:28 | Пост # 4
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
Леший бросил на ведьмачку взгляд, полный обиды и затаённой злости. Хозяин леса прекрасно понимал, что спорить с вспыльчивой и злопамятной колдуньей себе дороже - действительно прибьёт, не почешется, и ничего ей за это не будет.
- К делу так к делу...
Покосившись на свою родную развалюшку, леший тяжело вздохнул и заговорил. Издалека, разумеется, совсем без лирических отступлений он не умел.
- Думаю, ты помнишь, как несколько лет назад князь Гелан отметил своё восшествие на отцовский престол - сталью да кострами. Немало тогда и ни в чём не повинного люда сгинуло по милости дорвавшегося до власти безумца, которому вечно голодное пламя милее чистой родниковой воды да сырой земли. Никто тогда не сомневался, что выживших не было, однако ж оказалось, что выживший-то есть.
Уловив тихий шелест извлекаемого из ножен кинжала, леший отскочил за какой-то трухлявый пень и продолжил скороговоркой:
- Девчонка, дочка фон Грейга, умудрилась выжить и всё это время тут, в лесу, у меня под носом пряталась!



Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

ВэлиоДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Пост # 5
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
Я одарила лешего клыкастой улыбкой, выразительно погладила гладкий клинок, ощущая под пальцами приятный холод и гладкость древнего оружия.
- Значит, князёк схалтурил тогда... Судя по тому, что ты узнал о девчонке только сейчас, малявка очень хорошо умеет прятаться. Стареешь, приятель, - я почти сочувственно покачала головой, - на покой тебе пора.



Аватара

НПСДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Пост # 6
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
Нелюдь нервно сглотнул, попятился, не отрывая взгляда от смертоносного лезвия в тонких загорелых пальцах. Он с оглушающей отчётливостью представил, как этот изящный миниатюрный клинок со свистом вспарывает воздух и легко скользил по его горлу, без труда разрезая кожу и мышцы, добирается до артерии... Пень больше не казался ему хорошей защитой, а идея вызвать хранительницу Пустошей - такой удачной, как казалась вначале.
- Она не знала, кто она! Видимо, с перепугу память ей отшибло! Или кто по голове приложил! Так и жила, аки зверь лесной, ни имени своего не зная, ни породы!
Леший всё же оступился, тяжело плюхнулся на сырые прошлогодние листья.



Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

ВэлиоДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Пост # 7
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
- И ты, конечно же, совершенно бескорыстно оказал ей помощь в нелёгком деле возвращения памяти и теперь жаждешь предложить и мне так же бескорыстно помочь бедной сиротке вернуться в общество ей подобных, из которого она была вышвырнута некоторое время назад? - Проявила я догадливость, подошла ближе к норовящему избежать продолжения беседы козлорогому, опёрлась о пень, рассыпающийся от каждого прикосновения.


Аватара

НПСДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Пост # 8
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
- Ну, не совсем бескорыстно... - Зачарованно глядя на равнодушное лицо полуэльфки, обрамлённое красно-каштановыми с проседью волосами, признался леший, кое-как поднялся на ноги, неловко отряхнул с ветхой одёжки налипшие листочки и веточки. - В конце концов, враг у нас общий - у неё Гелан отнял семью, мне тоже доставил немало неприятностей. Вот я и подумал... - Нелюдь замялся, подбирая подходящие слова.


Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

ВэлиоДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Пост # 9
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
- Не использовать ли девчонку для ликвидации нашего недоброго друга Гелана? - Понимающе ухмыльнулась я, одобрительно кивнула. - Разумно. Сам ты из леса выйти не можешь, от твоего зверья в таком деле пользы мало, а вот юная вампирка, заново пережившая гибель своей семьи и одержимая жаждой мести - может. У меня всего один вопрос - при чём тут я?


Аватара

НПСДата: Среда, 13.03.2013, 23:29 | Пост # 10
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
- Но ты ведь уже догадалась! Девчонка всю свою жизнь провела в лесу, она ничего не умеет. А подобраться к князю - не так просто... Вот я и подумал, что ты... Нет-нет! Я не предлагаю тебе её обучать! Но ты ведь знаешь, где она может получить необходимые знания и навыки... И тех, кто может её научить, ты тоже знаешь... Меня они не послушают, а вот тебя...


Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

ВэлиоДата: Среда, 13.03.2013, 23:30 | Пост # 11
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
- Ты старый интриган, - отметив про себя, что лешак промолчал о моей заинтересованности в смерти человеческого князя, и по достоинству оценив его умение хотя бы изредка держать болтливый язык за зубами, с усталым вздохом сообщила я лешему то, что он и без меня прекрасно знал. 
Вот только, в отличие от лешего, жизнь которого оборвётся, когда будет срублено последнее дерево в его лесу, я и подождать могу, пока Гелан скопытится по естесственным причинам - людской век, в отличие от срока существования духов, ограничен и весьма короток, так что я имею все шансы плюнуть на могилу князя и сплясать на ней джигу.
- Ладно, я посмотрю, что можно сделать, - нехотя согласилась я, отворачиваясь от лешего. Видеть его морду наркоманскую не могу... - Как там девчонку зовут?



Аватара

НПСДата: Среда, 13.03.2013, 23:30 | Пост # 12
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
- Лианэль. Лианэль фон Грейг, - пряча счастливую улыбку во встопорщенной бороде, бросил нелюдь в спину женщины, уверенным грациозным шагом направившейся к избушке. Леший до последнего не надеялся, что Велена согласится поучаствовать в столь сомнительном мероприятии, всё же ей, пережившей не одно поколение таких вот князей, герцогов и прочих правителей, намного проще попросту забить на очередного человечка, имевшего глупость перейти ей дорогу.


Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

ВэлиоДата: Среда, 13.03.2013, 23:30 | Пост # 13
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
- А имечко предусмотрительные предки дали эльфячье, не иначе рассчитывали в случае чего сбагрить дочурку остроухим родственничкам на воспитание, - усмехнулась я, убрала кинжал в ножны и толкнула рассохшуюся дверь, худо-бедно прикрывающую вход в убогое жилище лешего. Под музыкальное сопровождение в исполнении скрипучих половиц я вошла в изубшку, прищурилась, подгоняя зрение под тусклое освещение, разглядела сидящую у медленно угасающего очага сгорбленную фигурку в самодельной одёжке из необработанных шкурок мелкого зверья. Если бы не светло-зелёное пламя, вспыхнувшее в глазах девушки, вскинувшей на меня лицо, я наверняка развернулась бы и пошла убивать лешего за наглую ложь и попытку подсунуть мне постороннюю деваху.
- У тебя глаза, как у твоей матери, - спокойно сообщила я, бесцеремонно разглядывая съежившуюся девчонку. Мелкая, тощая, с растрёпанными волосами, цвет которых невозможно определить, одетая в лохмотья, которых и бродяги постыдятся. Печальное зрелище. Будь я милосердной последовательницей культа Вечного Огня, прирезала б её. Исключительно из жалости и сострадания. - Я провожу тебя до ближайшего портала и отправлю в школу.



Аватара

ЛианэльДата: Четверг, 14.03.2013, 14:34 | Пост # 14

Постов: 15
Статус: В реале
- Приветствую вас, меня зовут Лионэль фон Грейг. Не знаю, как выразить, свою благодарность, вы знали моих родителей, очень приятно иметь дело со старыми знакомыми, - распрямившись, я вдруг отозвалась из темного угла, еле освещенного костром. – И я  из рода фон Грейг, в память о моей семье  заставлю мучиться того, кто убил их! - продолжила я c ненасытной яростью и отвела взгляд от ведьмы.


Имя: Лианэль фон Грейг
Класс: Ассасин
Выносливость: 18
Интеллект: 17
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 180
Мана: 170
Способности:
- острое зрение
- прыгучесть
- невидимость
Инвентарь:
- коплект метательных ножей с парализующим ядом
- парные кинжалы из адамантита
- браслет энергонакопитель
- кольцо поглощения физического урона
- сумка с едой
- кольцо памяти


Сообщение отредактировал Лианэль - Четверг, 14.03.2013, 15:07

ВэлиоДата: Четверг, 14.03.2013, 15:23 | Пост # 15
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
- Не стоит благодарности, - я криво усмехнулась, - а то, знаешь ли, могу затребовать такую плату, что всей твоей долгой жизни не хватит, чтобы рассчитаться.
Не угроза, просто предупреждение.
- Ладно, великая мстительница, хватит разглагольствовать - нас ждёт долгая дорогая, ещё успеешь наговориться.
Мысленно я уже перебирала металлолом, некогда оставленный в моём доме ныне покойной баронессой фон Грейг. Хотя тогда она носила совсем другую фамилию... Думаю, некоторые вещички, до сих пор валяющиеся на дне сундука, смогут пригодиться её дочурке. Вот только на тропу сначала надо выйти.
- Идём, Лиа, школа сама к тебе не придёт. Жду тебя снаружи.
Выдав указания, я развернулась и вышла из домика на свежий воздух.



Аватара

ЛианэльДата: Четверг, 14.03.2013, 16:21 | Пост # 16

Постов: 15
Статус: В реале
Сделав недовольное выражение лица на командный голос ведьмы,и показав язык ей в след, я встала, кое-как поправила одежонку и растрепанные волосы, пытаясь угодить сопровождающей. И с гордо поднятой головой вышла из убежища, где меня ожидали.
– Куда мы отправимся?-с робостью в голосе промолвила я, выйдя на свет.



Имя: Лианэль фон Грейг
Класс: Ассасин
Выносливость: 18
Интеллект: 17
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 180
Мана: 170
Способности:
- острое зрение
- прыгучесть
- невидимость
Инвентарь:
- коплект метательных ножей с парализующим ядом
- парные кинжалы из адамантита
- браслет энергонакопитель
- кольцо поглощения физического урона
- сумка с едой
- кольцо памяти


Сообщение отредактировал Лианэль - Четверг, 14.03.2013, 16:22

ВэлиоДата: Четверг, 14.03.2013, 23:13 | Пост # 17
Ведьмачка

Постов: 70
Статус: В реале
- В школу, разумеется, - не глядя на девушку, отозвалась я, с неодобрением покосилась на лешего, за короткое время моего отсутствия на поляне успевшего раскурить трубку с очередным самопальным зельем, и сейчас пребывающего где-то в царстве грёз. Не понимаю его пристрастия к дурманным травам, да и к мухоморному чаю тоже... Отведя взгляд от блаженной физиономии рогатого, я строго посмотрела на вампирку. - В дороге ни на что не отвлекайся и не отставай от меня. Потеряешься - погибнешь.
У края поляны заклубился туман, тусклым серебром вспыхнула узкая дорожка, ныряющая в серое зыбкое марево и в нём растворяющаяся.
Тропа...
- Не забывай о том, что я сказала, - напомнила я, приостановившись у границы тумана, коротко вздохнула и добавила, - и ничего не бойся.
Спокойный, решительный шаг вперёд - и я растворяюсь в тумане. Только бы малявка не струсила...

---> Перекрёстки/Тропа



Аватара

ЛианэльДата: Пятница, 15.03.2013, 15:05 | Пост # 18

Постов: 15
Статус: В реале
При виде этой тропы я ужаснулась, и мелкая противная дрожь пробежала по моему телу от макушки до кончиков пальцев. Но вдруг посетила мысль:
«С этой тропы начнется все самое интересное в моей жизни!» - после этого меня охватило чувство смелости. И я шагнула вперед, в свое будущее…



Имя: Лианэль фон Грейг
Класс: Ассасин
Выносливость: 18
Интеллект: 17
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 180
Мана: 170
Способности:
- острое зрение
- прыгучесть
- невидимость
Инвентарь:
- коплект метательных ножей с парализующим ядом
- парные кинжалы из адамантита
- браслет энергонакопитель
- кольцо поглощения физического урона
- сумка с едой
- кольцо памяти


Сообщение отредактировал Лианэль - Пятница, 15.03.2013, 15:06

НПСДата: Среда, 20.03.2013, 09:43 | Пост # 19
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
Леший на уход ведьмачки и вампирки не отреагировал от слова "вообще". Ароматный дым в очередной раз увёл его сознание в прекрасный и идеальный мир грёз, в котором не было ни людей с их невероятной жадностью, превышающей даже легендарную гномью, ни высокомерный эльфов, давно и прочно забивших на свою извечную обязанность защищать и заботиться о природе, ни вампиров... Ни вырубленных лесов... Этот мир, такой далёкий и в то же время невероятно близкий, привлекал хранителя леса гораздо больше, нежели тот, в котором всё ещё обреталось его слабое смертное тело.


Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса
Карта мира » Лиаран » Территории » Проклятый лес » Жилище лешего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Alaris © 2024