Топы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Щёлкать ежедневно!


Здесь мы тоже есть

Game's TOP-100 Counter

Внутренняя связь




Счётчики поисковиков

Яндекс.Метрика

Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Приветствую Вас, Прохожий

28.03.2024 | 13:23


Служба новостей информирует: Игра переезжает на новый движок!
[ Новые события · Игроки · Правила игры · Поиск · RSS ]
Карта мира » Цитадель » Замок » Портальный зал (Вход-выход. Игровая тема)
Портальный зал

ЛюциусДата: Вторник, 02.11.2010, 12:18 | Пост # 1
Инквизитор

Постов: 120
Статус: В реале
В Цитадели расположено более десятка стационарных порталов, предназначенных для быстрого перемещения по близлежащим территориям.
На данный момент разрешено использование следующих порталов:
В пределах Лиарана:
- Пустоши
- Морские просторы
Межмировые:
- Альдиен





Laudare, Benedicere, Praedicare [Восхвалять, Благословлять, Проповедовать]

1. Люциус.
2. Священник. Доминиканец. Инквизитор.

Шион_АсталДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:59 | Пост # 201
Талантливый

Постов: 47
Статус: В реале
- Шион Астал. Маг-воин. Возраст 35 лет. За многие годы путешествия по свету, изучал монстров и записал о них в своем дневнике, - сказал я, указывая на тетрадь, - пришел преподавать в данном заведении Монстроведение.
Опустив руку с самонаписанным учебником, стал ждать вынесения мне вердикта.



Шион Астал
Человек
Воин-Маг
Выносливость: 27
Интеллект: 28,5
Ловкость: 27
Сила: 27,5
Здоровье: 270
Мана: 285
Инвентарь:
Тетрадь "Бестиарий"

ИршиДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:15 | Пост # 202
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
Как бы хорошо я не владел собой, но скрыть удивление удалось с огромным трудом. Мало того, что в последнее время иномирцы прут косяками, так ещё и большая их часть оседает в школе, традиционно находящейся под эгидой службы безопасности. К чему бы это?...
- В данном заведении? - Я не удержался от небольшого уточнения, совершенно ненужного, на мой взгляд. Но очень уж хотелось. - Вы путаете либо понятия, либо места. Цитадель, в каковой мы в данный момент находимся, учебным заведением не является, а является им Школа - специализированное подразделение Цитадели.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

Шион_АсталДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:29 | Пост # 203
Талантливый

Постов: 47
Статус: В реале
Я засмеялся, поняв какую глупость только что сказал:
- Извиняюсь. Немного ошибся. Конечно же я пришел преподавать не прямо здесь, а в Школе, - произнес я, пряча тетрадь во внутренний карман ветровки.



Шион Астал
Человек
Воин-Маг
Выносливость: 27
Интеллект: 28,5
Ловкость: 27
Сила: 27,5
Здоровье: 270
Мана: 285
Инвентарь:
Тетрадь "Бестиарий"

ИршиДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:18 | Пост # 204
Офицер СБ

Постов: 55
Статус: В реале
- Примерно так я и понял, - спокойно кивнул я, вновь касаясь компаса и активируя портал, - в таком случае прошу проследовать со мной в Школу. Руководитель службы безопасности лорд Сейран, возглавляющий Школу, сейчас немного занят и примет вас, как только освободится.
Разумеется, я не мог быть уверен, что лорд "примет" и вообще станет разговаривать с этим человеком, но в любом случае будет лучше не выпускать его из поля зрения, хотя бы первое время.
Опять пользоваться порталом мне очень не хотелось, по неким необъяснимым причинам я крайне плохо взаимодействовал с этой разновидностью магии, но иного способа быстро попасть в нужное место пока никто не придумал, а потому приходилось мириться с сопутствующими перемещениям неудобствами.




Итилгаил Лаари
Оборотень
Воин-маг
Выносливость: 17
Интеллект: 180
Ловкость: 18
Сила: 17
Здоровье: 170
Мана: 180
Способности:
При себе всегда носит: крестик из чернёного серебра на цепочке; очки

Шион_АсталДата: Понедельник, 28.11.2011, 03:29 | Пост # 205
Талантливый

Постов: 47
Статус: В реале
"Портал, портал - чудо передовой техники, ну хотя... Скорее всего магии. Надеюсь это чудо соберет меня в одном месте, а не раскидает кусками по всему миру", - поразмыслив немного шагнул следом за Итилгаилом Лаари.


Шион Астал
Человек
Воин-Маг
Выносливость: 27
Интеллект: 28,5
Ловкость: 27
Сила: 27,5
Здоровье: 270
Мана: 285
Инвентарь:
Тетрадь "Бестиарий"

НПСДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:47 | Пост # 206
Рандом

Постов: 121
Статус: В реале
На стены упали радужные сполохи, будто кто-то специально пропустил солнечные лучи сквозь хрустальную призму. Один из порталов, смирно дремавший в дальнем от входа углу зала, на несколько секунд ожил, чтобы выпустить на серый "гранит" пола хрупкую фигурку в длинном синем плаще с капюшоном, скрывающим лицо.


Водят:
Дана
Lita
Rizhaija
_______________________________________________
_______________________________________________
Эльфийка
Тролль Бу
Стражи Леса

РуалиДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:42 | Пост # 207
Целительница

Постов: 24
Статус: В реале
Портал, обнаруженный в древних руинах, оказался рабочим, к моему величайшему сожалению. Ведь говорили наставники не соваться в неизвестные места без предварительной подготовки... Но нет, я решила рискнуть. И вот результат - стою на холодном полу, вымощенном незнакомым мне камнем, в каком-то странном зале явно не эльфийской постройки, пытаюсь понять, куда меня занесло. И понимаю, что не могу определить, где нахожусь. Впору закатывать истерику. К счастью, воспитание не позволило повести себя подобным образом. Вместо этого я, гордо выпрямившись и обратив молитву к Кореллону, решительно направилась к выходу из зала, изрядно нервировавшего меня своей монументальностью и странной, непонятной аурой.


Имя: Руали
Класс: Целитель (маг)
Выносливость: 15
Интеллект: 22
Ловкость: 20
Сила: 13
Здоровье: 150
Мана: 220
Способности:
- Исцеление
- Истинный свет (наносит урон нежити)
- Эмпатия
Инвентарь: фамильный амулет из лунного камня, ритуальный кинжал, на поясе небольшая сумка с медикаментами

ДаркессаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:45 | Пост # 208
Ведьма

Постов: 327
Статус: В реале
- Уф, выбрались! - Выдохнула ведьма, вывалившись на плиты пола портального зала. Счастью Даркессы... предел был, она еще оставалась почетной обладательницей какой-то хрени в крови. - Так, друг мой. Брысь в лабораторию, я приду после посещения госпиталя.


Имя: Диана Дмитриевна Алексеева. Даркесса.
Раса: человек.
Класс: маг.
Сила: 16
Ловкость: 18
Интеллект: 20
Выносливость: 16
Здоровье: 160
Мана: 200
Дополнительные данные: а вы вообще уверены, что знать обо мне что-то безопасно?

Темнота друг молодежи!

ЛексиДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:41 | Пост # 209
Разведчик

Постов: 264
Статус: В реале
- С чем я нас и поздравляю... - Простонал с пола плюшик, придавленный к холодным камням тушкой неудачно приземлившейся ведьмы. Кое-как выкопавшись из-под Дианы, Лекси с интересом уставился в лицо девушки. - А ты дорогу-то до госпиталя знаешь?


1. Имя: Лекси
2. Раса: Чернобыльский карликовый ящер
3. Класс: Разведчик

ДаркессаДата: Понедельник, 06.02.2012, 08:00 | Пост # 210
Ведьма

Постов: 327
Статус: В реале
Волшебница села на полу, не спеша пока вставать, и глубоко задумалась.
- Хм... Не знаю, но, думаю, дойду. Впрочем, можешь пойти со мной, я просто думала, что ты захочешь отдохнуть.
Все-таки поднявшись, Даркесса подхватила плюшика на руки и пошла на выход.



Имя: Диана Дмитриевна Алексеева. Даркесса.
Раса: человек.
Класс: маг.
Сила: 16
Ловкость: 18
Интеллект: 20
Выносливость: 16
Здоровье: 160
Мана: 200
Дополнительные данные: а вы вообще уверены, что знать обо мне что-то безопасно?

Темнота друг молодежи!

ЛексиДата: Вторник, 07.02.2012, 07:27 | Пост # 211
Разведчик

Постов: 264
Статус: В реале
- Угу, угу, - плюшик усиленно закивал, показывая, насколько хорошо он знает способность ведьмы "доходить", преимущественно не туда, куда надо. - Отдохнуть я могу и у тебя на руках, если вдруг что. А сейчас по вон тому коридору налево!
Командный вопль Лекси стих за закрывшейся дверью и в портальном зале вновь наступила тишина.



1. Имя: Лекси
2. Раса: Чернобыльский карликовый ящер
3. Класс: Разведчик

TeruzarДата: Среда, 07.03.2012, 19:02 | Пост # 212






Прошло немного времени , после ухода с деревни . Я добрался до крепости Элсардар, в которой искал пристанище . За несколько дней , я нашел заброшенную таверну ( раньше там были чернокнижники , потом их убили , а люди боялись призраков ) . Но нужно было на что-то жить . И я опять немного воровал .
Однажды , мне в голову пришел план , как можно было снять номер в таверне , и жить поживать очень-очень долго. Всего-то - вынести мешок с украшениями из лавки ювелира ....
.... Все шло хорошо , я набрал полный мешок , но меня заметили , и позвали стражу . Я пустился прочь через дворы - там можно было оторваться от любого преследования . Но стража все никак не отставала ( я в обычных одеждах , не могу убежать от стражей с оружием и броней ? ) - и вроде-как их становилось больше и больше . Я уже бежал по памяти , забежал в незнакомый переулок ... Там был тупик . Я осмотрелся - выхода нет , стражники уже встали стенкой на входе , и медленно , с копьями вперед , подходили.
И вдруг за мной раздалось странное жужжание , затем ослепило вспышкой , а затем я вырубился .
Очнулся - нахожусь в странной зале , которую раньше никогда не видел . "убежал" - пронеслась мысль в голове . Ну что-ж можно посидеть , и собраться с силами.


Сообщение отредактировал Teruzar - Среда, 07.03.2012, 20:21

ПaтрикДата: Четверг, 08.03.2012, 01:52 | Пост # 213
Младший инквизитор

Постов: 21
Статус: В реале
Не успел погаснуть перенесший эльфа портал, как сработал соседний, настроенный на один из районов Лиарана. Никаких спецэффектов, просто неяркая вспышка зеленоватого цвета - и на ступенях стоит мужчина в тёмных одеяниях.
Скинув каплюшон с головы, младший инквизитор брат Патрик огляделся по сторонам, обнаружил в пределах досягаемости неизвестную остроухую личность. Гримаса, скорченная священником по этому поводу, наглядно свидетельствовала о стойкой нелюбви мужчины к возвышенной и утончённой расе горделивых самовлюблённых долгожителей - "достали, паразиты ушастые". В общем-то, доминиканца можно было понять: по долгу службы ему приходилось иметь дело с представителями разных народов, и из всех именно с эльфами оказалось сложнее всего найти общий язык. Видимо, сказывались традиционные для эльфов Лиарана замкнутость и нетерпимость ко всем, хотя бы немного от них отличающимся.
"Судя по всему, наши многонеуважаемые коллеги из СБ в очередной раз симулируют глобальную занятость и не испытывают ровным счётом никакого желания исполнять свои обязанности," - с некоторой долей раздражения подумал священник, усилием воли придал лицу менее зверское выражение, перекрестился и неторопливо направился к выходу. Общаться с эльфом Патрику не хотелось, да и не было в этом особой необходимости.

Teruzar, постарайтесь делать меньше ошибок в тексте wink .



Мы войной идем на нечисть
И уходим в бесконечность...

Имя: Патрик Данн
Раса: Человек
Класс: Жрец/маг
Священник. Доминиканец. Инквизитор.

АнорфириэнДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:50 | Пост # 214
Свет Полуночи

Постов: 26
Статус: В реале
В ядовито-зелёной вспышке показушно вонючего дыма я материализовалась в портальном зале, хмуро покосилась на парнишку, дремлющего под стеной, оглянулась на продолжающую висеть в воздухе воронку портала. Выругалась, сунула туда руку, нашарила нечто, заметно отличающееся от обычной нестабильности, резко дёрнула.
- И нефиг от меня прятаться, пакость мелкая! - Рявкнула я, встряхивая вытянутую из портала девицу. То, что девица отличалась подозрительной полупрозрачностью и некоторой нематериальностью, меня не очень-то смущало. В конце концов, её призрачность - это её проблема! И вообще, хай радуются дорогие "коллеги", что хоть такую нашла.
- Короче, торчи тут и подрабатывай справочной, - отпуская, наконец, девицу и складывая за спиной крылья на манер плаща, рыкнула я, ткнула пальцем на эльфёнка, демонстрирующего поразительные навыки по части сна, - распихивай всяких туда, куда надо. А куда надо - сама сориентируешься!
Продолжая бурчать под нос далеко не лестные комментарии в адрес "гениев", умудрившихся прохлопать мастера порталов и теперь, вместо того, чтобы искать его, озаботившихся какими-то своими непонятными делами, я вылетела в двери портального зала, оставив прозрачную девицу в относительном одиночестве.



1. Анорфириэн.
2. Демон. Высший. Метаморф.
3. Лоран. Ныне собака, в прошлом человек-маг.

Нэс’ШаДата: Понедельник, 02.07.2012, 00:14 | Пост # 215
Привратница

Постов: 25
Статус: В реале
Полупрозрачная личность, притащенная госпожой советником в портальный зал, печально вздохнула и, возведя очи к потолку, прошелестела на тонких крыльях к стойке, выросшей из стены около входной двери.
- Пост принят... В режиме ожидания...



Имя: Нэс'Ша
Раса: иннэро
Место происхождения: Мир Талисса
По приказу советника Анорфириэн находится в Портальном зале Цитадели

ЛикандДата: Вторник, 03.07.2012, 23:12 | Пост # 216
Охотник на демонов

Постов: 62
Статус: В реале
Я был крайне не расположен к исследованию новых миров, но к сожалению, по ошибке моего старика-напарника, именно этим мне и придется заняться. Итак, зал. Судя по всему портальный. То и дело вокруг вспыхивают голубоватые огни.
- А вот вроде и дверь. - сказал я сам себе. Люблю общаться с самим собой. Я - самый благодарный из всех своих собеседников.
Что ж, делать было нечего, и я неторопливо пошел к двери, почти ожидая, что сейчас случиться нечто.



Имя: Ликанд О'Греди
Раса: человек
Класс: ассасин-маг
Род деятельности: Охотник на демонов
Выносливость: 16
Интеллект: 19
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 160
Мана: 190
Способности:
- исключительная зловредность (обучался у лучших мастеров)
Инвентарь:
- чёрный плащ, шляпа
- метательные серебряные ножи
- катана
- непонятная книга на непонятном языке, но, кажется, о демонах...
- плюшевый зайка
- сумка с прочим хламом

Нэс’ШаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:24 | Пост # 217
Привратница

Постов: 25
Статус: В реале
Зыбкий, почти не различимый человеческим глазом туман, лениво колыхавшийся у неприметной стойки около двери, при появлении в зале неизвестного загустел, приняв условно гуманоидную форму. Впрочем, спутать представительницу почти вымершей расы с представителем "человеков разумных" было затруднительно - её выдавали небольшие аккуратные крылья, отдалённо схожие с ангельскими, огромные тёмно-серебряные глаза и да, общая прозрачность, каковой люди не отличались.
- Приветствую вас в Цитадели, - прошелестел бесплотный, под стать хрупкой полупрозрачной фигурке, голос, внимательный взгляд нечеловеческих глаз замер на идущем к дверям человеке, наблюдая, изучая, анализируя.



Имя: Нэс'Ша
Раса: иннэро
Место происхождения: Мир Талисса
По приказу советника Анорфириэн находится в Портальном зале Цитадели

ЛикандДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:37 | Пост # 218
Охотник на демонов

Постов: 62
Статус: В реале
"Нечто" себя ждать не заставило. Прямо у двери вдруг материализовалось.
Оглядев это "Нечто" Я решил, что вчера явно хватил лишку, за вечерней пьянкой... Или за ночной... Но тем не менее, оно говорило...
- А живые тут водятся? - спросил я, не особо замедляя шаг.



Имя: Ликанд О'Греди
Раса: человек
Класс: ассасин-маг
Род деятельности: Охотник на демонов
Выносливость: 16
Интеллект: 19
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 160
Мана: 190
Способности:
- исключительная зловредность (обучался у лучших мастеров)
Инвентарь:
- чёрный плащ, шляпа
- метательные серебряные ножи
- катана
- непонятная книга на непонятном языке, но, кажется, о демонах...
- плюшевый зайка
- сумка с прочим хламом

Нэс’ШаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 03:52 | Пост # 219
Привратница

Постов: 25
Статус: В реале
Удивление, вызванное нелогичностью заданного человеком вопроса, на долю секунды вывело Нэс из "рабочего" полуматериального состояния. Мерцающий крылатый силуэт немым изваянием замер на месте, с искренним непониманием глядя на человека.
- Водятся, - с небольшой задержкой отозвалась Нэс, усилием воли возвращая себе более удобное для общения с людьми состояние. Ей явно было непонятно, почему её приняли за не-живую.



Имя: Нэс'Ша
Раса: иннэро
Место происхождения: Мир Талисса
По приказу советника Анорфириэн находится в Портальном зале Цитадели

ЛикандДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:07 | Пост # 220
Охотник на демонов

Постов: 62
Статус: В реале
Призрак сменил форму на что-то более материальное. Но, тем не менее, я не сильно то поверил в принадлежность этого существа к миру живых.
- Ну, так проводи меня к ним, - ответил я существу, как обычно, с сарказмом.
Какое-то все-таки странное это место... А может быть, я умер?



Имя: Ликанд О'Греди
Раса: человек
Класс: ассасин-маг
Род деятельности: Охотник на демонов
Выносливость: 16
Интеллект: 19
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 160
Мана: 190
Способности:
- исключительная зловредность (обучался у лучших мастеров)
Инвентарь:
- чёрный плащ, шляпа
- метательные серебряные ножи
- катана
- непонятная книга на непонятном языке, но, кажется, о демонах...
- плюшевый зайка
- сумка с прочим хламом


Сообщение отредактировал Ликанд - Воскресенье, 22.07.2012, 14:08

Нэс’ШаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:24 | Пост # 221
Привратница

Постов: 25
Статус: В реале
Нэс в полной мере прочувствовала то, что в народе именуют "поехала крыша"... Мало того, что человек задавал непонятные, лишённые каких-либо признаков логики, вопросы, так ещё при этом у него в эмоциональном фоне творилось Бездна знает что! Это здорово осложняло чтение, обычно упрощавшее общение с представителями человекообразных.
- Я не могу покинуть портальный зал, - отчаявшись понять пришельца, со вздохом призналась привратница. В подтверждение её слов незримые цепи, приковывающие хрупкую фигурку к месту, на миг стали чуть более заметными. - Но могу рассказать, как найти других живых, помимо меня.



Имя: Нэс'Ша
Раса: иннэро
Место происхождения: Мир Талисса
По приказу советника Анорфириэн находится в Портальном зале Цитадели

ЛикандДата: Четверг, 02.08.2012, 19:28 | Пост # 222
Охотник на демонов

Постов: 62
Статус: В реале
Я пожал плечами, в ответ на ее красноречивый жест.
- Если здесь все настолько же живы, ка и ты... Ну да ладно. И где же они обитают?
В самом деле, если я мертв, то вряд ли здесь будут обладатели телесной формы... Может я и сам дух? Оглядел себя с ног до головы - все таки тело не просвечивает.



Имя: Ликанд О'Греди
Раса: человек
Класс: ассасин-маг
Род деятельности: Охотник на демонов
Выносливость: 16
Интеллект: 19
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 160
Мана: 190
Способности:
- исключительная зловредность (обучался у лучших мастеров)
Инвентарь:
- чёрный плащ, шляпа
- метательные серебряные ножи
- катана
- непонятная книга на непонятном языке, но, кажется, о демонах...
- плюшевый зайка
- сумка с прочим хламом

Нэс’ШаДата: Четверг, 02.08.2012, 22:54 | Пост # 223
Привратница

Постов: 25
Статус: В реале
- Вы раньше не сталкивались с представителями иных разумных рас, помимо людей? - Предприняла Нэс робкую попытку понять странную реакцию человека. Впрочем, дожидаться ответа она не стала. В конце концов, её поставили здесь для того, чтобы она отвечала на вопросы, а не задавала их. - Кто конкретно вас интересует?
Но ведь никто не запрещал ей уточнить задачу?...



Имя: Нэс'Ша
Раса: иннэро
Место происхождения: Мир Талисса
По приказу советника Анорфириэн находится в Портальном зале Цитадели

ЛикандДата: Пятница, 03.08.2012, 07:52 | Пост # 224
Охотник на демонов

Постов: 62
Статус: В реале
Какая любопытная, чтоб ее черти взяли!
- Сталкивался, и из всех них ваша - самая любопытная. - Я отвечал, осматривая убранство зала. - Слушай, я только что, незнамо как, попал в незнакомый мне мир, я не имею понятия, кто я теперь и где нахожусь, ну откуда мне знать, куда мне надо? Отведи меня хоть к кому-нибудь, на твой выбор, пока у меня истерика не началась.
После последней фразы я уже предупредительно состроил рожу, как у младенца, собирающегося заплакать, и краем глаза следил за действиями своей новой знакомой. Вернее, не знакомой.



Имя: Ликанд О'Греди
Раса: человек
Класс: ассасин-маг
Род деятельности: Охотник на демонов
Выносливость: 16
Интеллект: 19
Ловкость: 19
Сила: 16
Здоровье: 160
Мана: 190
Способности:
- исключительная зловредность (обучался у лучших мастеров)
Инвентарь:
- чёрный плащ, шляпа
- метательные серебряные ножи
- катана
- непонятная книга на непонятном языке, но, кажется, о демонах...
- плюшевый зайка
- сумка с прочим хламом


Сообщение отредактировал Ликанд - Пятница, 03.08.2012, 07:52

Нэс’ШаДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:41 | Пост # 225
Привратница

Постов: 25
Статус: В реале
На выпад в адрес расы, к которой она принадлежала, Нэс привычно не отреагировала. Примитивные людишки часто высказывались по поводу иннэро, призрачный крылатый народ давно привык к подобному и не реагировал на это.
- Вы человек, пол мужской, магические способности на среднем уровне, физическое состояние в пределах нормы. Местонахождение - портальный зал Цитадели, коориднаты являются секретной информацией, а потому не могут быть сообщены без письменного разрешения Совета. - Ббез тени юмора сообщила крылатая, невозмутимо глядя на собеседника. Вы попали сюда через портал. Осмелюсь предположить, что это произошло непреднамеренно и без учёта вашего мнения. Полагаю, вам стоит обратиться либо к секретарю Совета госпоже Катьенне, либо к сотрудникам Святой инквизиции. Не исключено, что кто-то из них сможет вам помочь.
В завершение речи Нэс вызвала карту замка с тремя точками.
- Куда конкретно идти - решать вам.



Имя: Нэс'Ша
Раса: иннэро
Место происхождения: Мир Талисса
По приказу советника Анорфириэн находится в Портальном зале Цитадели
Карта мира » Цитадель » Замок » Портальный зал (Вход-выход. Игровая тема)
Поиск:

Copyright Alaris © 2024